Ergebnisliste - 22. Erfurter Werfertag und RKS am 12.04.2014 in Erfurt


M 10-13 (Schüler B)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen + 50.0 kg

 1.     0 Hoidn, Jannis           2002  82.2 SV Glückauf Bleicherode     25.48 m
 2.     0 Liebau, Max             2002  74.2 LAC Rudolstadt              25.34 m
 3.     0 Großbach, Jan           2001  51.8 LAC Rudolstadt              21.86 m
 4.     0 Kohl, Erwin             2002  50.5 LAC Rudolstadt              20.50 m
ÃK

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1.     0 Großbach, Jan           2001  51.8 LAC Rudolstadt              17.87 m
 2.     0 Liebau, Max             2002  74.2 LAC Rudolstadt              15.92 m
 3.     0 Kohl, Erwin             2002  50.5 LAC Rudolstadt              15.85 m
 4.     0 Hoidn, Jannis           2002  82.2 SV Glückauf Bleicherode     15.29 m
ÃK

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10866 Adler, Jakob            2001  66.2 ASV Erfurt                  14.21 m
 2.     0 Hoidn, Jannis           2002  82.2 SV Glückauf Bleicherode      9.80 m
 3.     0 Großbach, Jan           2001  51.8 LAC Rudolstadt               9.20 m
 4.     0 Liebau, Max             2002  74.2 LAC Rudolstadt               8.21 m
 5.     0 Kohl, Erwin             2002  50.5 LAC Rudolstadt               7.65 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1.     0 Hoidn, Jannis           2002  82.2 SV Glückauf Bleicherode      1825 P.
          (25.48-15.29- 9.80)
 2.     0 Großbach, Jan           2001  51.8 LAC Rudolstadt               1821 P.
          (21.86-17.87- 9.20)
 3.     0 Liebau, Max             2002  74.2 LAC Rudolstadt               1715 P.
          (25.34-15.92- 8.21)
 4.     0 Kohl, Erwin             2002  50.5 LAC Rudolstadt               1591 P.
          (20.50-15.85- 7.65)
ÃK

M 12-15 (Schüler A)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 52.0 kg

 1.     0 Fischer, Fabian         1999  40.0 LV Gera                     43.80 m
 2. 10450 Randhawa, Amrinder      2000  48.2 ASV Erfurt                  19.53 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1. 10450 Randhawa, Amrinder      2000  48.2 ASV Erfurt                  12.60 m
ÃK

Steinstoßen - 52.0 kg

 1. 10450 Randhawa, Amrinder      2000  48.2 ASV Erfurt                   5.66 m
ÃK

3-Kampf - 52.0 kg

 1. 10450 Randhawa, Amrinder      2000  48.2 ASV Erfurt                   1280 P.
          (19.53-12.60- 5.66)
 aK     0 Fischer, Fabian         1999  40.0 LV Gera                       684 P.
          (43.80-     -     )

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.     0 Müller, Lorenz          2000  62.4 HSG Nordhausen              26.62 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.     0 Müller, Lorenz          2000  62.4 HSG Nordhausen              16.03 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.     0 Müller, Lorenz          2000  62.4 HSG Nordhausen               8.56 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.     0 Müller, Lorenz          2000  62.4 HSG Nordhausen               1769 P.
          (26.62-16.03- 8.56)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  94.8 ASV Erfurt                  42.64 m
 2.     0 Thierfelder, Konrad     2000  73.6 HSG Nordhausen              29.51 m
    10252 Heller, Dustin          1999  74.2 ASV Erfurt                  ogV

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  94.8 ASV Erfurt                  23.99 m
 2. 10252 Heller, Dustin          1999  74.2 ASV Erfurt                  17.59 m
 3.     0 Thierfelder, Konrad     2000  73.6 HSG Nordhausen              15.80 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  94.8 ASV Erfurt                  12.06 m
 2.     0 Thierfelder, Konrad     2000  73.6 HSG Nordhausen               9.85 m
    10252 Heller, Dustin          1999  74.2 ASV Erfurt                  ogV

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  94.8 ASV Erfurt                   2630 P.
          (42.64-23.99-12.06)
 2.     0 Thierfelder, Konrad     2000  73.6 HSG Nordhausen               1913 P.
          (29.51-15.80- 9.85)
 3. 10252 Heller, Dustin          1999  74.2 ASV Erfurt                    703 P.
          (     -17.59-     )

M 14-17 (Männliche Jugend B)

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg


Hammerwerfen - 72.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul           1997  69.5 ASV Erfurt                  49.32 m

Gewichtwerfen - 72.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul           1997  69.5 ASV Erfurt                  20.93 m

Steinstoßen - 72.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul           1997  69.5 ASV Erfurt                  10.54 m

3-Kampf - 72.0 kg

 1. 10249 Wilhelm, Paul           1997  69.5 ASV Erfurt                   2485 P.
          (49.32-20.93-10.54)

Hammerwerfen - 82.0 kg

 1. 10446 Braun, Fabian           1998  76.7 ASV Erfurt                  29.68 m
 2.     0 Grünhardt, Jonas        1998  79.2 LAC Rudolstadt              23.54 m
 3.     0 Meier, Florian          1998  78.5 SV Glückauf Bleicherode     22.56 m

Gewichtwerfen - 82.0 kg

 1. 10446 Braun, Fabian           1998  76.7 ASV Erfurt                  15.77 m
 2.     0 Meier, Florian          1998  78.5 SV Glückauf Bleicherode     13.77 m
 3.     0 Grünhardt, Jonas        1998  79.2 LAC Rudolstadt              11.66 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1. 10446 Braun, Fabian           1998  76.7 ASV Erfurt                  10.92 m
 2.     0 Meier, Florian          1998  78.5 SV Glückauf Bleicherode      9.74 m
 3.     0 Grünhardt, Jonas        1998  79.2 LAC Rudolstadt               8.44 m

3-Kampf - 82.0 kg

 1. 10446 Braun, Fabian           1998  76.7 ASV Erfurt                   2003 P.
          (29.68-15.77-10.92)
 2.     0 Meier, Florian          1998  78.5 SV Glückauf Bleicherode      1713 P.
          (22.56-13.77- 9.74)
 3.     0 Grünhardt, Jonas        1998  79.2 LAC Rudolstadt               1536 P.
          (23.54-11.66- 8.44)

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  89.4 ASV Erfurt                  39.88 m
 2.     0 Müller, Paul            1998  95.3 LAC Rudolstadt              34.21 m
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.4 HSG Nordhausen              34.03 m
 4.     0 Makuc, Konstantin       1997  89.3 SV Glückauf Bleicherode     30.73 m
 5.     0 Ludwig, Marvin          1998  84.9 SV Glückauf Bleicherode     25.08 m

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  89.4 ASV Erfurt                  20.87 m
 2.     0 Schimansky, Gero        1997  95.4 HSG Nordhausen              16.81 m
 3.     0 Makuc, Konstantin       1997  89.3 SV Glückauf Bleicherode     15.44 m
 4.     0 Müller, Paul            1998  95.3 LAC Rudolstadt              14.91 m
 5.     0 Ludwig, Marvin          1998  84.9 SV Glückauf Bleicherode     13.63 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  89.4 ASV Erfurt                  12.84 m
 2.     0 Ludwig, Marvin          1998  84.9 SV Glückauf Bleicherode      9.34 m
 3.     0 Müller, Paul            1998  95.3 LAC Rudolstadt               9.09 m
 4.     0 Makuc, Konstantin       1997  89.3 SV Glückauf Bleicherode      8.78 m
 5.     0 Schimansky, Gero        1997  95.4 HSG Nordhausen               8.19 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  89.4 ASV Erfurt                   2527 P.
          (39.88-20.87-12.84)
 2.     0 Müller, Paul            1998  95.3 LAC Rudolstadt               1887 P.
          (34.21-14.91- 9.09)
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.4 HSG Nordhausen               1885 P.
          (34.03-16.81- 8.19)
 4.     0 Makuc, Konstantin       1997  89.3 SV Glückauf Bleicherode      1828 P.
          (30.73-15.44- 8.78)
 5.     0 Ludwig, Marvin          1998  84.9 SV Glückauf Bleicherode      1714 P.
          (25.08-13.63- 9.34)

M 16-19 (Männliche Jugend A)

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg


Hammerwerfen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  84.9 ASV Erfurt                  29.89 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  84.9 ASV Erfurt                  12.77 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  84.9 ASV Erfurt                   9.21 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  84.9 ASV Erfurt                   1744 P.
          (29.89-12.77- 9.21)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 110.6 ASV Erfurt                  35.44 m

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 110.6 ASV Erfurt                  15.50 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 110.6 ASV Erfurt                  10.63 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 110.6 ASV Erfurt                   2058 P.
          (35.44-15.50-10.63)

M 18-22 (Junioren)

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg


Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  9958 Giel, Christian         1993  70.2 ASV Erfurt                  26.17 m

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  9958 Giel, Christian         1993  70.2 ASV Erfurt                  13.69 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  9958 Giel, Christian         1993  70.2 ASV Erfurt                   6.05 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  9958 Giel, Christian         1993  70.2 ASV Erfurt                   1459 P.
          (26.17-13.69- 6.05)

Hammerwerfen - 90.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  82.4 ASV Erfurt                  41.05 m

Gewichtwerfen - 90.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  82.4 ASV Erfurt                  17.43 m

Steinstoßen - 90.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  82.4 ASV Erfurt                   7.51 m

3-Kampf - 90.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  82.4 ASV Erfurt                   1963 P.
          (41.05-17.43- 7.51)

Hammerwerfen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  97.8 ASV Erfurt                  65.88 m

Gewichtwerfen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  97.8 ASV Erfurt                  22.58 m

Steinstoßen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  97.8 ASV Erfurt                   9.22 m

3-Kampf + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  97.8 ASV Erfurt                   2700 P.
          (65.88-22.58- 9.22)

M 18+ (Männer)

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg


Hammerwerfen - 83.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  78.0 ASV Erfurt                  36.13 m

Gewichtwerfen - 83.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  78.0 ASV Erfurt                  16.04 m

Steinstoßen - 83.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  78.0 ASV Erfurt                   6.84 m

3-Kampf - 83.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  78.0 ASV Erfurt                   1775 P.
          (36.13-16.04- 6.84)

Hammerwerfen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 103.9 ASV Erfurt                  56.74 m
 2.  8877 Prox, Kilian            1990  98.1 ASV Erfurt                  48.90 m

Gewichtwerfen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 103.9 ASV Erfurt                  21.47 m
 2.  8877 Prox, Kilian            1990  98.1 ASV Erfurt                  19.91 m

Steinstoßen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 103.9 ASV Erfurt                   9.91 m
 2.  8877 Prox, Kilian            1990  98.1 ASV Erfurt                   8.12 m

3-Kampf + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 103.9 ASV Erfurt                   2569 P.
          (56.74-21.47- 9.91)
 2.  8877 Prox, Kilian            1990  98.1 ASV Erfurt                   2236 P.
          (48.90-19.91- 8.12)

M 60-69 (Senioren 4)

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg


Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                  35.83 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                  17.22 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                   8.02 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                   1915 P.
          (35.83-17.22- 8.02)

M 70-79 (Senioren 5)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  68.4 LC Jena                     29.12 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  68.4 LC Jena                     16.19 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  68.4 LC Jena                      7.62 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  68.4 LC Jena                      1737 P.
          (29.12-16.19- 7.62)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  85.2 ASV Erfurt                  28.20 m
 2.  8931 Löhn, Manfred           1940  85.9 ASV Erfurt                  26.93 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  8931 Löhn, Manfred           1940  85.9 ASV Erfurt                  15.40 m
 2.  7387 Albert, Harald          1944  85.2 ASV Erfurt                  14.36 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  85.2 ASV Erfurt                   7.50 m
 2.  8931 Löhn, Manfred           1940  85.9 ASV Erfurt                   6.62 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  85.2 ASV Erfurt                   1639 P.
          (28.20-14.36- 7.50)
 2.  8931 Löhn, Manfred           1940  85.9 ASV Erfurt                   1587 P.
          (26.93-15.40- 6.62)

M 80-89 (Senioren 6)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner           1933  86.2 ASV Erfurt                  35.70 m
 2.   587 Rzehak, Richard         1927  99.7 SC Preußen Erlangen         31.41 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner           1933  86.2 ASV Erfurt                  20.51 m
 2.   587 Rzehak, Richard         1927  99.7 SC Preußen Erlangen         16.52 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard         1927  99.7 SC Preußen Erlangen          9.58 m
 2.  7658 Erben, Werner           1933  86.2 ASV Erfurt                   9.43 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner           1933  86.2 ASV Erfurt                   2162 P.
          (35.70-20.51- 9.43)
 2.   587 Rzehak, Richard         1927  99.7 SC Preußen Erlangen          1948 P.
          (31.41-16.52- 9.58)

W 12-15 (Schülerinnen A)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 50.0 kg

 1.     0 Kahlert, Emely          1999  40.0 LV Gera                     44.56 m

3-Kampf - 50.0 kg

 aK     0 Kahlert, Emely          1999  40.0 LV Gera                       696 P.
          (44.56-     -     )

Hammerwerfen - 60.0 kg

 1. 10829 Gundermann, Cosima      1999  56.3 SC Preußen Erlangen         19.26 m

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1. 10829 Gundermann, Cosima      1999  56.3 SC Preußen Erlangen         14.38 m

Steinstoßen - 60.0 kg

 1. 10829 Gundermann, Cosima      1999  56.3 SC Preußen Erlangen         10.06 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1. 10829 Gundermann, Cosima      1999  56.3 SC Preußen Erlangen          1713 P.
          (19.26-14.38-10.06)

W 14-17 (Weibliche Jugend B)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 55.0 kg

 1.     0 Rieger, Lara-Maria      1997  40.0 LV Gera                     43.57 m
 2.     0 Pröhl, Chantalle        1998  40.0 lav elstertal bad köstritz  41.01 m

3-Kampf - 55.0 kg

 aK     0 Rieger, Lara-Maria      1997  40.0 LV Gera                       680 P.
          (43.57-     -     )
 aK     0 Pröhl, Chantalle        1998  40.0 lav elstertal bad köstritz    640 P.
          (41.01-     -     )

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  56.6 ASV Erfurt                  32.05 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  56.6 ASV Erfurt                  15.29 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  56.6 ASV Erfurt                   7.05 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  56.6 ASV Erfurt                   1698 P.
          (32.05-15.29- 7.05)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.     0 Matzke, Greta           1997  69.6 HSG Nordhausen              38.15 m
 2. 10248 Kremser, Theresa        1997  67.2 ASV Erfurt                  35.30 m
 3.     0 Basse, Josephine        1998  77.7 SV Glückauf Bleicherode     29.10 m
 4.     0 Laubner, Friederike     1997  83.5 HSG Nordhausen              25.34 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10248 Kremser, Theresa        1997  67.2 ASV Erfurt                  14.26 m
 2.     0 Laubner, Friederike     1997  83.5 HSG Nordhausen              13.33 m
 3.     0 Basse, Josephine        1998  77.7 SV Glückauf Bleicherode     12.29 m
        0 Matzke, Greta           1997  69.6 HSG Nordhausen              ogV

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10248 Kremser, Theresa        1997  67.2 ASV Erfurt                   8.03 m
 2.     0 Matzke, Greta           1997  69.6 HSG Nordhausen               7.02 m
 3.     0 Laubner, Friederike     1997  83.5 HSG Nordhausen               7.02 m
 4.     0 Basse, Josephine        1998  77.7 SV Glückauf Bleicherode      6.42 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10248 Kremser, Theresa        1997  67.2 ASV Erfurt                   1790 P.
          (35.30-14.26- 8.03)
 2.     0 Laubner, Friederike     1997  83.5 HSG Nordhausen               1513 P.
          (25.34-13.33- 7.02)
 3.     0 Basse, Josephine        1998  77.7 SV Glückauf Bleicherode      1480 P.
          (29.10-12.29- 6.42)
 4.     0 Matzke, Greta           1997  69.6 HSG Nordhausen               1181 P.
          (38.15-     - 7.02)

W 16-19 (Weibliche Jugend A)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  70.6 LAC Rudolstadt              36.27 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  70.6 LAC Rudolstadt              19.71 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  70.6 LAC Rudolstadt               8.27 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  70.6 LAC Rudolstadt               2043 P.
          (36.27-19.71- 8.27)

W 18-22 (Juniorinnen)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen + 73.0 kg

 1. 10247 Pfeifer, Vanessa        1994  73.6 ASV Erfurt                  60.40 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1. 10247 Pfeifer, Vanessa        1994  73.6 ASV Erfurt                  27.21 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1. 10247 Pfeifer, Vanessa        1994  73.6 ASV Erfurt                   9.47 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1. 10247 Pfeifer, Vanessa        1994  73.6 ASV Erfurt                   2820 P.
          (60.40-27.21- 9.47)

W 40-49 (Seniorinnen 2)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  69.3 SV Glückauf Bleicherode     21.25 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  69.3 SV Glückauf Bleicherode     13.45 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  69.3 SV Glückauf Bleicherode      7.16 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  69.3 SV Glückauf Bleicherode      1466 P.
          (21.25-13.45- 7.16)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.     0 Oestereich, Astrid      1965  79.5 ASV Erfurt                  26.16 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.     0 Oestereich, Astrid      1965  79.5 ASV Erfurt                  11.52 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.     0 Oestereich, Astrid      1965  79.5 ASV Erfurt                   6.90 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.     0 Oestereich, Astrid      1965  79.5 ASV Erfurt                   1443 P.
          (26.16-11.52- 6.90)

W 50-59 (Seniorinnen 3)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 63.0 kg

 1. 10815 Niggemann, Heike        1963  50.5 SC Preußen Erlangen         20.25 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1. 10815 Niggemann, Heike        1963  50.5 SC Preußen Erlangen         14.07 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1. 10815 Niggemann, Heike        1963  50.5 SC Preußen Erlangen          7.61 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1. 10815 Niggemann, Heike        1963  50.5 SC Preußen Erlangen          1512 P.
          (20.25-14.07- 7.61)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  8769 Engelhardt, Ulrike      1959  63.6 ASV Erfurt                  39.19 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  8769 Engelhardt, Ulrike      1959  63.6 ASV Erfurt                  21.60 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8769 Engelhardt, Ulrike      1959  63.6 ASV Erfurt                  10.51 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  8769 Engelhardt, Ulrike      1959  63.6 ASV Erfurt                   2351 P.
          (39.19-21.60-10.51)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller