Ergebnisliste - Südwestdeutsche Meisterschaft am 07.09.2013 in Neu-Isenburg


M -11 (Schüler C)

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1. 10284 Siegler, Luis          2002  32.5 TV Fränkisch-Crumbach  33.03 m
 2. 10291 Hurych, Kai            2003  34.7 KSV Fürth/Odw.         32.19 m
 3. 10466 Knorr, Linus           2003  31.6 TV Fränkisch-Crumbach  19.01 m
 4. 10579 Hinz, Todd             2003  39.0 KSV Fürth/Odw.         18.63 m
 5. 10433 Höfle, Sascha          2004  33.9 TV Fränkisch-Crumbach  16.44 m
 6. 10628 Gerhard, Leon          2005  20.7 TV Fränkisch-Crumbach  10.42 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  34.7 KSV Fürth/Odw.         16.91 m
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  32.5 TV Fränkisch-Crumbach  13.48 m
 3. 10579 Hinz, Todd             2003  39.0 KSV Fürth/Odw.         11.35 m
 4. 10466 Knorr, Linus           2003  31.6 TV Fränkisch-Crumbach  10.95 m
 5. 10433 Höfle, Sascha          2004  33.9 TV Fränkisch-Crumbach   8.94 m
 6. 10628 Gerhard, Leon          2005  20.7 TV Fränkisch-Crumbach   5.79 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  34.7 KSV Fürth/Odw.          6.14 m
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  32.5 TV Fränkisch-Crumbach   5.91 m
 3. 10579 Hinz, Todd             2003  39.0 KSV Fürth/Odw.          5.59 m
 4. 10466 Knorr, Linus           2003  31.6 TV Fränkisch-Crumbach   4.90 m
 5. 10433 Höfle, Sascha          2004  33.9 TV Fränkisch-Crumbach   4.30 m
 6. 10628 Gerhard, Leon          2005  20.7 TV Fränkisch-Crumbach   3.39 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  34.7 KSV Fürth/Odw.          1689 P.
          (32.19-16.91- 6.14)
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  32.5 TV Fränkisch-Crumbach   1547 P.
          (33.03-13.48- 5.91)
 3. 10579 Hinz, Todd             2003  39.0 KSV Fürth/Odw.          1210 P.
          (18.63-11.35- 5.59)
 4. 10466 Knorr, Linus           2003  31.6 TV Fränkisch-Crumbach   1143 P.
          (19.01-10.95- 4.90)
 5. 10433 Höfle, Sascha          2004  33.9 TV Fränkisch-Crumbach    971 P.
          (16.44- 8.94- 4.30)
 6. 10628 Gerhard, Leon          2005  20.7 TV Fränkisch-Crumbach    675 P.
          (10.42- 5.79- 3.39)

Hammerwerfen + 40.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  42.0 SSC Vellmar            27.13 m

Gewichtwerfen + 40.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  42.0 SSC Vellmar            12.31 m

Steinstoßen + 40.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  42.0 SSC Vellmar             7.42 m

3-Kampf + 40.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  42.0 SSC Vellmar             1533 P.
          (27.13-12.31- 7.42)

Mannschaft

  1.  TV Fränkisch-Crumbach 2         2518 P.
       (Höfle, Siegler)
  2.  TV Fränkisch-Crumbach 1         1818 P.
       (Knorr, Gerhard)

M 10-13 (Schüler B)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 40.0 kg

 1. 10580 Hinz, Aron             2001  36.2 KSV Fürth/Odw.         14.46 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1. 10580 Hinz, Aron             2001  36.2 KSV Fürth/Odw.         11.16 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1. 10580 Hinz, Aron             2001  36.2 KSV Fürth/Odw.          6.25 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1. 10580 Hinz, Aron             2001  36.2 KSV Fürth/Odw.          1191 P.
          (14.46-11.16- 6.25)

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  49.1 TV Fränkisch-Crumbach  21.87 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  49.1 TV Fränkisch-Crumbach  15.92 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  49.1 TV Fränkisch-Crumbach   6.65 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  49.1 TV Fränkisch-Crumbach   1531 P.
          (21.87-15.92- 6.65)

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  53.4 TV Weisel              36.48 m
 2. 10543 Josten, Ben            2000  51.7 RKV Ensdorf            27.41 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  53.4 TV Weisel              22.29 m
 2. 10543 Josten, Ben            2000  51.7 RKV Ensdorf            19.94 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  53.4 TV Weisel              10.89 m
 2. 10543 Josten, Ben            2000  51.7 RKV Ensdorf             8.27 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  53.4 TV Weisel               2368 P.
          (36.48-22.29-10.89)
 2. 10543 Josten, Ben            2000  51.7 RKV Ensdorf             1914 P.
          (27.41-19.94- 8.27)

M 12-15 (Schüler A)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  47.6 TV Edenkoben           35.88 m
 2. 10242 Höfle, Sven            1999  51.1 TV Fränkisch-Crumbach  32.98 m
 3. 10673 Hoffmann, Tim          1998  51.6 TV Edenkoben           27.59 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1. 10673 Hoffmann, Tim          1998  51.6 TV Edenkoben           16.96 m
 2.  9519 Münch, Marcel          1998  47.6 TV Edenkoben           16.41 m
 3. 10242 Höfle, Sven            1999  51.1 TV Fränkisch-Crumbach  16.16 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  47.6 TV Edenkoben            8.07 m
 2. 10673 Hoffmann, Tim          1998  51.6 TV Edenkoben            7.79 m
 3. 10242 Höfle, Sven            1999  51.1 TV Fränkisch-Crumbach   7.70 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  47.6 TV Edenkoben            1888 P.
          (35.88-16.41- 8.07)
 2. 10242 Höfle, Sven            1999  51.1 TV Fränkisch-Crumbach   1802 P.
          (32.98-16.16- 7.70)
 3. 10673 Hoffmann, Tim          1998  51.6 TV Edenkoben            1758 P.
          (27.59-16.96- 7.79)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  63.0 TSG Haßloch            35.46 m
 2. 10626 Keinz, Jonas           1999  59.7 TV Fränkisch-Crumbach  21.51 m
 3. 10567 Best, Andreas          1998  62.5 TV Fränkisch-Crumbach  18.74 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  63.0 TSG Haßloch            16.96 m
 2. 10626 Keinz, Jonas           1999  59.7 TV Fränkisch-Crumbach  14.03 m
 3. 10567 Best, Andreas          1998  62.5 TV Fränkisch-Crumbach  12.49 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  63.0 TSG Haßloch             9.44 m
 2. 10567 Best, Andreas          1998  62.5 TV Fränkisch-Crumbach   6.59 m
 3. 10626 Keinz, Jonas           1999  59.7 TV Fränkisch-Crumbach   6.36 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  63.0 TSG Haßloch             2018 P.
          (35.46-16.96- 9.44)
 2. 10626 Keinz, Jonas           1999  59.7 TV Fränkisch-Crumbach   1427 P.
          (21.51-14.03- 6.36)
 3. 10567 Best, Andreas          1998  62.5 TV Fränkisch-Crumbach   1340 P.
          (18.74-12.49- 6.59)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  66.6 TV Hahnenbach          26.70 m
 aK  9899 Gleixner, Christoph    1999  66.5 DJK Aschaffenburg      53.97 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  66.6 TV Hahnenbach          15.38 m
 aK  9899 Gleixner, Christoph    1999  66.5 DJK Aschaffenburg      24.99 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  66.6 TV Hahnenbach           9.15 m
 aK  9899 Gleixner, Christoph    1999  66.5 DJK Aschaffenburg      10.58 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  66.6 TV Hahnenbach           1794 P.
          (26.70-15.38- 9.15)
 aK  9899 Gleixner, Christoph    1999  66.5 DJK Aschaffenburg       2723 P.
          (53.97-24.99-10.58)

Mannschaft

  1.  TV Fränkisch-Crumbach           4569 P.
       (Best, Keinz, Höfle)
  2.  TV Edenkoben                    3646 P.
       (Hoffmann, Münch)

M 14-17 (Männliche Jugend B)

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 72.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  71.0 TSG Eppstein           56.35 m
 aK  9898 Gleixner, Alexander    1997  68.2 DJK Aschaffenburg      54.31 m

Gewichtwerfen - 72.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  71.0 TSG Eppstein           24.14 m
 aK  9898 Gleixner, Alexander    1997  68.2 DJK Aschaffenburg      21.20 m

Steinstoßen - 72.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  71.0 TSG Eppstein           11.25 m
 aK  9898 Gleixner, Alexander    1997  68.2 DJK Aschaffenburg      10.03 m

3-Kampf - 72.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  71.0 TSG Eppstein            2782 P.
          (56.35-24.14-11.25)
 aK  9898 Gleixner, Alexander    1997  68.2 DJK Aschaffenburg       2531 P.
          (54.31-21.20-10.03)

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  92.7 TSG Haßloch            51.39 m
 2.  9515 Escher, Matthias       1996  91.0 RKV Ensdorf            46.93 m
 3. 10752 Hartung, Florian       1997 124.9 SSC Vellmar            32.35 m

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  92.7 TSG Haßloch            28.03 m
 2.  9515 Escher, Matthias       1996  91.0 RKV Ensdorf            21.08 m
 3. 10752 Hartung, Florian       1997 124.9 SSC Vellmar            13.73 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1.  9515 Escher, Matthias       1996  91.0 RKV Ensdorf            10.91 m
 2.  9514 Noe, Michael           1996  92.7 TSG Haßloch            10.14 m
 3. 10752 Hartung, Florian       1997 124.9 SSC Vellmar             7.81 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  92.7 TSG Haßloch             2768 P.
          (51.39-28.03-10.14)
 2.  9515 Escher, Matthias       1996  91.0 RKV Ensdorf             2485 P.
          (46.93-21.08-10.91)
 3. 10752 Hartung, Florian       1997 124.9 SSC Vellmar             1704 P.
          (32.35-13.73- 7.81)

M 16-19 (Männliche Jugend A)

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  81.0 ASC Neu-Isenburg       47.06 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  81.0 ASC Neu-Isenburg       18.20 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  81.0 ASC Neu-Isenburg        8.68 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  81.0 ASC Neu-Isenburg        2186 P.
          (47.06-18.20- 8.68)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1. 10572 Martin, Sebastian      1994  99.7 TV Fränkisch-Crumbach  53.63 m
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 102.0 ESV Jahn Treysa        52.29 m

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1. 10572 Martin, Sebastian      1994  99.7 TV Fränkisch-Crumbach  23.95 m
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 102.0 ESV Jahn Treysa        19.90 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1. 10572 Martin, Sebastian      1994  99.7 TV Fränkisch-Crumbach   9.82 m
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 102.0 ESV Jahn Treysa         9.47 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1. 10572 Martin, Sebastian      1994  99.7 TV Fränkisch-Crumbach   2613 P.
          (53.63-23.95- 9.82)
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 102.0 ESV Jahn Treysa         2402 P.
          (52.29-19.90- 9.47)

M 18-22 (Junioren)

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  8739 Steinfurth, Karsten    1993  70.8 TSG Eppstein           26.43 m

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  8739 Steinfurth, Karsten    1993  70.8 TSG Eppstein           11.63 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  8739 Steinfurth, Karsten    1993  70.8 TSG Eppstein            5.72 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  8739 Steinfurth, Karsten    1993  70.8 TSG Eppstein            1353 P.
          (26.43-11.63- 5.72)

Hammerwerfen + 90.0 kg

 1. 10025 Simon, Christian       1992  91.1 ASC Neu-Isenburg       35.76 m

Gewichtwerfen + 90.0 kg

 1. 10025 Simon, Christian       1992  91.1 ASC Neu-Isenburg       13.43 m

Steinstoßen + 90.0 kg

 1. 10025 Simon, Christian       1992  91.1 ASC Neu-Isenburg        6.45 m

3-Kampf + 90.0 kg

 1. 10025 Simon, Christian       1992  91.1 ASC Neu-Isenburg        1632 P.
          (35.76-13.43- 6.45)

W -11 (Schülerinnen C)

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 35.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  34.9 TV Fränkisch-Crumbach  21.07 m
 2. 10432 Jung, Emma             2002  31.6 TV Fränkisch-Crumbach  17.11 m
 3. 10258 Best, Cora             2003  24.9 TV Fränkisch-Crumbach  13.35 m
 4. 10630 Basta, Amelie          2003  32.7 TV Fränkisch-Crumbach  10.40 m

Gewichtwerfen - 35.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  34.9 TV Fränkisch-Crumbach  10.40 m
 2. 10258 Best, Cora             2003  24.9 TV Fränkisch-Crumbach   8.86 m
 3. 10432 Jung, Emma             2002  31.6 TV Fränkisch-Crumbach   5.90 m
 4. 10630 Basta, Amelie          2003  32.7 TV Fränkisch-Crumbach   4.85 m

Steinstoßen - 35.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  34.9 TV Fränkisch-Crumbach   5.82 m
 2. 10432 Jung, Emma             2002  31.6 TV Fränkisch-Crumbach   4.38 m
 3. 10258 Best, Cora             2003  24.9 TV Fränkisch-Crumbach   3.52 m
 4. 10630 Basta, Amelie          2003  32.7 TV Fränkisch-Crumbach   2.88 m

3-Kampf - 35.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  34.9 TV Fränkisch-Crumbach   1230 P.
          (21.07-10.40- 5.82)
 2. 10432 Jung, Emma             2002  31.6 TV Fränkisch-Crumbach    868 P.
          (17.11- 5.90- 4.38)
 3. 10258 Best, Cora             2003  24.9 TV Fränkisch-Crumbach    855 P.
          (13.35- 8.86- 3.52)
 4. 10630 Basta, Amelie          2003  32.7 TV Fränkisch-Crumbach    596 P.
          (10.40- 4.85- 2.88)

Hammerwerfen + 35.0 kg

 1. 10325 Will, Joanna           2002  44.1 TV Fränkisch-Crumbach  20.21 m

Gewichtwerfen + 35.0 kg

 1. 10325 Will, Joanna           2002  44.1 TV Fränkisch-Crumbach  10.19 m

Steinstoßen + 35.0 kg

 1. 10325 Will, Joanna           2002  44.1 TV Fränkisch-Crumbach   4.15 m

3-Kampf + 35.0 kg

 1. 10325 Will, Joanna           2002  44.1 TV Fränkisch-Crumbach   1067 P.
          (20.21-10.19- 4.15)

Mannschaft

  1.  TV Fränkisch-Crumbach 1         1922 P.
       (Will, Best)
  2.  TV Fränkisch-Crumbach 2         1464 P.
       (Basta, Jung)

W 10-13 (Schülerinnen B)

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10395 Basta, Melina          2000  52.6 TV Fränkisch-Crumbach  37.15 m
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  56.6 TV Fränkisch-Crumbach  20.00 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10395 Basta, Melina          2000  52.6 TV Fränkisch-Crumbach  17.15 m
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  56.6 TV Fränkisch-Crumbach   9.77 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10395 Basta, Melina          2000  52.6 TV Fränkisch-Crumbach   6.59 m
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  56.6 TV Fränkisch-Crumbach   4.22 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10395 Basta, Melina          2000  52.6 TV Fränkisch-Crumbach   1815 P.
          (37.15-17.15- 6.59)
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  56.6 TV Fränkisch-Crumbach   1053 P.
          (20.00- 9.77- 4.22)

Mannschaft

  1.  TV Fränkisch-Crumbach           2868 P.
       (Molitor, Basta)

W 12-15 (Schülerinnen A)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia          1998  49.3 TV Fränkisch-Crumbach  31.01 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia          1998  49.3 TV Fränkisch-Crumbach  22.04 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia          1998  49.3 TV Fränkisch-Crumbach   7.50 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1. 10241 Höfle, Saskia          1998  49.3 TV Fränkisch-Crumbach   1990 P.
          (31.01-22.04- 7.50)

Hammerwerfen - 60.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  52.5 TV Fränkisch-Crumbach  32.59 m
 2. 10434 Ritter, Milena         1999  55.3 TV Fränkisch-Crumbach  32.23 m

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1. 10434 Ritter, Milena         1999  55.3 TV Fränkisch-Crumbach  18.31 m
 2. 10511 Jürß, Anika            1998  52.5 TV Fränkisch-Crumbach  17.85 m

Steinstoßen - 60.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  52.5 TV Fränkisch-Crumbach   9.73 m
 2. 10434 Ritter, Milena         1999  55.3 TV Fränkisch-Crumbach   7.72 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  52.5 TV Fränkisch-Crumbach   2033 P.
          (32.59-17.85- 9.73)
 2. 10434 Ritter, Milena         1999  55.3 TV Fränkisch-Crumbach   1878 P.
          (32.23-18.31- 7.72)

Hammerwerfen + 60.0 kg

 1. 10243 Fetzer, Lea            1998  76.7 TV Fränkisch-Crumbach  33.50 m
ÃK

Gewichtwerfen + 60.0 kg

 1. 10243 Fetzer, Lea            1998  76.7 TV Fränkisch-Crumbach  21.53 m
ÃK

Steinstoßen + 60.0 kg

 1. 10420 Ogunleye, Yemisi       1998  76.7 TSG Haßloch            13.35 m
 2. 10243 Fetzer, Lea            1998  76.7 TV Fränkisch-Crumbach   7.87 m

3-Kampf + 60.0 kg

 1. 10243 Fetzer, Lea            1998  76.7 TV Fränkisch-Crumbach   2039 P.
          (33.50-21.53- 7.87)
ÃK

Mannschaft

  1.  TV Fränkisch-Crumbach           6062 P.
       (Fetzer, Jürß, Höfle)

W 14-17 (Weibliche Jugend B)

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  55.7 TV Fränkisch-Crumbach  26.11 m
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  55.7 TV Fränkisch-Crumbach  13.99 m
ÃK
ÃK

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  9575 Aures, Katharina       1996  57.3 TSG Haßloch             9.89 m
 2.  9953 Burger, Josephine      1996  64.3 TV Fränkisch-Crumbach   8.24 m
 3. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  55.7 TV Fränkisch-Crumbach   5.85 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  55.7 TV Fränkisch-Crumbach   1453 P.
          (26.11-13.99- 5.85)
ÃK
ÃK

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duyga        1996 123.5 TV Heppenheim          50.92 m
 2. 10454 Weitzel, Isabel        1997  71.6 ESV Jahn Treysa        46.55 m
 3. 10396 Metzger, Michelle      1997  66.5 RKV Ensdorf            35.98 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duyga        1996 123.5 TV Heppenheim          21.93 m
 2. 10454 Weitzel, Isabel        1997  71.6 ESV Jahn Treysa        20.89 m
 3. 10396 Metzger, Michelle      1997  66.5 RKV Ensdorf            14.85 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duyga        1996 123.5 TV Heppenheim           8.34 m
 2. 10454 Weitzel, Isabel        1997  71.6 ESV Jahn Treysa         7.56 m
 3. 10396 Metzger, Michelle      1997  66.5 RKV Ensdorf             6.49 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.  9526 Yildirim, Duyga        1996 123.5 TV Heppenheim           2367 P.
          (50.92-21.93- 8.34)
 2. 10454 Weitzel, Isabel        1997  71.6 ESV Jahn Treysa         2192 P.
          (46.55-20.89- 7.56)
 3. 10396 Metzger, Michelle      1997  66.5 RKV Ensdorf             1696 P.
          (35.98-14.85- 6.49)

W 16-19 (Weibliche Jugend A)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.9 TSG Haßloch            29.58 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.9 TSG Haßloch            14.24 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.9 TSG Haßloch             7.62 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.9 TSG Haßloch             1666 P.
          (29.58-14.24- 7.62)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  9647 Speck, Maria-Antonia   1995 103.4 TSG Eppstein           30.56 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  9647 Speck, Maria-Antonia   1995 103.4 TSG Eppstein           16.80 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  9647 Speck, Maria-Antonia   1995 103.4 TSG Eppstein            8.50 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  9647 Speck, Maria-Antonia   1995 103.4 TSG Eppstein            1857 P.
          (30.56-16.80- 8.50)

W 18-22 (Juniorinnen)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  9856 Rudolph, Daniela       1991  70.6 TV Fränkisch-Crumbach  41.74 m
 2.  9217 Pasker, Nicole         1992  67.2 TSG Eppstein           31.87 m
ÃK

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  9856 Rudolph, Daniela       1991  70.6 TV Fränkisch-Crumbach  21.41 m
 2.  9217 Pasker, Nicole         1992  67.2 TSG Eppstein           15.51 m
ÃK

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  9856 Rudolph, Daniela       1991  70.6 TV Fränkisch-Crumbach   9.15 m
 2.  9242 Preßnick, Julia        1993  68.2 TV Hahnenbach           7.63 m
 3.  9217 Pasker, Nicole         1992  67.2 TSG Eppstein            6.70 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  9856 Rudolph, Daniela       1991  70.6 TV Fränkisch-Crumbach   2270 P.
          (41.74-21.41- 9.15)
 2.  9217 Pasker, Nicole         1992  67.2 TSG Eppstein            1675 P.
          (31.87-15.51- 6.70)
ÃK

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  8743 Nies, Annika           1991  95.2 TSG Eppstein           24.22 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  8743 Nies, Annika           1991  95.2 TSG Eppstein           15.79 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  8743 Nies, Annika           1991  95.2 TSG Eppstein            7.41 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  8743 Nies, Annika           1991  95.2 TSG Eppstein            1626 P.
          (24.22-15.79- 7.41)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller