Ergebnisliste - DM am 07.09.2013 in Maselheim


Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977  67.6 SC Grün-Weiß Paderborn   47.24 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching      32.30 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt          16.44 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977  67.6 SC Grün-Weiß Paderborn   18.46 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching      12.78 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt           5.46 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977  67.6 SC Grün-Weiß Paderborn    7.69 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching       5.90 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt           4.19 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977  67.6 SC Grün-Weiß Paderborn    2116 P.
          (47.24-18.46- 7.69)
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching       1506 P.
          (32.30-12.78- 5.90)
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt            823 P.
          (16.44- 5.46- 4.19)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt          21.96 m
 aK 10230 Stowasser, Werner        1967  86.3 TuS Alztal Garching      20.28 m
ÃK

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt           9.61 m
 aK 10230 Stowasser, Werner        1967  86.3 TuS Alztal Garching       7.91 m
ÃK

Steinstoßen - 87.0 kg

 aK 10230 Stowasser, Werner        1967  86.3 TuS Alztal Garching       4.76 m
 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt           4.64 m
ÃK

3-Kampf - 87.0 kg

 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt           1113 P.
          (21.96- 9.61- 4.64)
 aK 10230 Stowasser, Werner        1967  86.3 TuS Alztal Garching       1028 P.
          (20.28- 7.91- 4.76)
ÃK

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  3602 Kriener, Michael         1975  97.3 WG Augsburg/München      52.91 m
 2.  7380 Huber, Peter             1981 121.3 TuS Alztal Garching      52.86 m
 3.  8143 Szabó, Hendrik           1979 101.3 TSG Mutterstadt          50.30 m
 4. 10684 Wolf, Sven               1980 107.9 SV Niederbühl            32.50 m
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik           1979 101.3 TSG Mutterstadt          22.17 m
 2.  3602 Kriener, Michael         1975  97.3 WG Augsburg/München      21.82 m
 3.  7380 Huber, Peter             1981 121.3 TuS Alztal Garching      20.36 m
 4. 10684 Wolf, Sven               1980 107.9 SV Niederbühl            15.49 m
ÃK
ÃK

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  8143 Szabó, Hendrik           1979 101.3 TSG Mutterstadt           9.55 m
 2.  3602 Kriener, Michael         1975  97.3 WG Augsburg/München       9.30 m
 3.  7380 Huber, Peter             1981 121.3 TuS Alztal Garching       8.75 m
 4. 10684 Wolf, Sven               1980 107.9 SV Niederbühl             8.16 m
ÃK
ÃK

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  3602 Kriener, Michael         1975  97.3 WG Augsburg/München       2473 P.
          (52.91-21.82- 9.30)
 2.  8143 Szabó, Hendrik           1979 101.3 TSG Mutterstadt           2466 P.
          (50.30-22.17- 9.55)
 3.  7380 Huber, Peter             1981 121.3 TuS Alztal Garching       2368 P.
          (52.86-20.36- 8.75)
 4. 10684 Wolf, Sven               1980 107.9 SV Niederbühl             1806 P.
          (32.50-15.49- 8.16)
ÃK
ÃK

Mannschaft

  1.  TuS Alztal Garching             4902 P.
       (Huber, Stowasser, Hubert)
  2.  TSG Mutterstadt                 4402 P.
       (Szabó, Rhaue, Heinzel)

Senioren 2

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.  7817 Münch, Stefan            1970  72.4 TV 1848 Edenkoben        34.86 m
 2.  5375 Raabe, Andreas           1971  73.6 DJK Aschaffenburg        34.16 m
 3.  3941 Reinmuth, Michael        1965  73.6 WG Karlsruhe/Neulußheim  32.98 m
 4.  3478 Class, Harald            1968  73.2 VfL Waiblingen           28.36 m
     6695 Friedrich, Jörg          1972  73.1 TS Esslingen             ogV
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.0 TuS Alztal Garching      30.03 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.8 TSG Mutterstadt          25.53 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.  3941 Reinmuth, Michael        1965  73.6 WG Karlsruhe/Neulußheim  16.52 m
 2.  7817 Münch, Stefan            1970  72.4 TV 1848 Edenkoben        13.76 m
 3.  5375 Raabe, Andreas           1971  73.6 DJK Aschaffenburg        12.74 m
 4.  3478 Class, Harald            1968  73.2 VfL Waiblingen           11.15 m
     6695 Friedrich, Jörg          1972  73.1 TS Esslingen             ogV
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.0 TuS Alztal Garching      13.40 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.8 TSG Mutterstadt          10.92 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.  3941 Reinmuth, Michael        1965  73.6 WG Karlsruhe/Neulußheim   7.32 m
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972  73.1 TS Esslingen              6.52 m
 3.  3478 Class, Harald            1968  73.2 VfL Waiblingen            5.92 m
 4.  5375 Raabe, Andreas           1971  73.6 DJK Aschaffenburg         5.40 m
 5.  7817 Münch, Stefan            1970  72.4 TV 1848 Edenkoben         5.29 m
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.0 TuS Alztal Garching       5.71 m
 aK  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.8 TSG Mutterstadt           4.77 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.  3941 Reinmuth, Michael        1965  73.6 WG Karlsruhe/Neulußheim   1785 P.
          (32.98-16.52- 7.32)
 2.  7817 Münch, Stefan            1970  72.4 TV 1848 Edenkoben         1534 P.
          (34.86-13.76- 5.29)
 3.  5375 Raabe, Andreas           1971  73.6 DJK Aschaffenburg         1492 P.
          (34.16-12.74- 5.40)
 4.  3478 Class, Harald            1968  73.2 VfL Waiblingen            1382 P.
          (28.36-11.15- 5.92)
 5.  6695 Friedrich, Jörg          1972  73.1 TS Esslingen               543 P.
          (     -     - 6.52)
 aK  7006 Hubert, Manfred          1962  73.0 TuS Alztal Garching       1480 P.
          (30.03-13.40- 5.71)
 aK  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.8 TSG Mutterstadt           1231 P.
          (25.53-10.92- 4.77)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  3644 Pauly, Franz             1964  79.3 TSG Mutterstadt          44.66 m
 2. 10329 Tonizzo, Stephane        1971  84.8 TV 1848 Edenkoben        44.36 m
 3.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  86.0 SV Achenmühle            44.24 m
 4.  1401 Beißwanger, Michael      1964  86.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   40.98 m
 5. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.8 TuS Alztal Garching      19.78 m
 aK  1034 Erhardt, Michael         1963  85.9 VfL Waiblingen           41.24 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1. 10329 Tonizzo, Stephane        1971  84.8 TV 1848 Edenkoben        18.32 m
 2.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  86.0 SV Achenmühle            17.42 m
 3.  3644 Pauly, Franz             1964  79.3 TSG Mutterstadt          16.45 m
 4.  1401 Beißwanger, Michael      1964  86.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil   16.45 m
 5. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.8 TuS Alztal Garching       8.30 m
 aK  1034 Erhardt, Michael         1963  85.9 VfL Waiblingen           17.22 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1401 Beißwanger, Michael      1964  86.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil    8.08 m
 2.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  86.0 SV Achenmühle             6.49 m
 3. 10329 Tonizzo, Stephane        1971  84.8 TV 1848 Edenkoben         6.21 m
 4.  3644 Pauly, Franz             1964  79.3 TSG Mutterstadt           5.91 m
 5. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.8 TuS Alztal Garching       4.77 m
 aK  1034 Erhardt, Michael         1963  85.9 VfL Waiblingen            6.47 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1401 Beißwanger, Michael      1964  86.6 ASV Ludwigsburg-Oßweil    1971 P.
          (40.98-16.45- 8.08)
 2. 10329 Tonizzo, Stephane        1971  84.8 TV 1848 Edenkoben         1942 P.
          (44.36-18.32- 6.21)
 3.  2200 Wohlschlager, Josef      1967  86.0 SV Achenmühle             1927 P.
          (44.24-17.42- 6.49)
 4.  3644 Pauly, Franz             1964  79.3 TSG Mutterstadt           1847 P.
          (44.66-16.45- 5.91)
 5. 10230 Stowasser, Werner        1967  86.8 TuS Alztal Garching       1038 P.
          (19.78- 8.30- 4.77)
 aK  1034 Erhardt, Michael         1963  85.9 VfL Waiblingen            1871 P.
          (41.24-17.22- 6.47)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  5856 Reibel, Bernard          1967 111.2 WG Karlsruhe/Neulußheim  51.94 m
 2.  2969 Hezel, Veit              1970 104.6 VfL Waiblingen           39.80 m
 3.  7007 Galuschka, Michael       1971  92.8 TSG Mutterstadt          33.30 m
 4. 10642 Franz, Mario             1967 111.5 TuS Alztal Garching      24.40 m
     8754 Wimmer, Christian        1969 150.0 TSV Deggendorf von 1861  ogV
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  5856 Reibel, Bernard          1967 111.2 WG Karlsruhe/Neulußheim  21.32 m
 2.  2969 Hezel, Veit              1970 104.6 VfL Waiblingen           15.93 m
 3.  7007 Galuschka, Michael       1971  92.8 TSG Mutterstadt          14.02 m
 4. 10642 Franz, Mario             1967 111.5 TuS Alztal Garching      12.20 m
     8754 Wimmer, Christian        1969 150.0 TSV Deggendorf von 1861  ogV
ÃK
ÃK

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  8754 Wimmer, Christian        1969 150.0 TSV Deggendorf von 1861   8.54 m
 2.  8914 Stockum, Rolf            1964 103.6 TV Haibach                8.40 m
 3.  7007 Galuschka, Michael       1971  92.8 TSG Mutterstadt           7.15 m
 4.  2437 Gleixner, Ludwig         1964 122.1 DJK Aschaffenburg         7.12 m
 5.  2969 Hezel, Veit              1970 104.6 VfL Waiblingen            7.06 m
 6.  5856 Reibel, Bernard          1967 111.2 WG Karlsruhe/Neulußheim   6.87 m
 7. 10642 Franz, Mario             1967 111.5 TuS Alztal Garching       6.72 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  5856 Reibel, Bernard          1967 111.2 WG Karlsruhe/Neulußheim   2235 P.
          (51.94-21.32- 6.87)
 2.  2969 Hezel, Veit              1970 104.6 VfL Waiblingen            1846 P.
          (39.80-15.93- 7.06)
 3.  7007 Galuschka, Michael       1971  92.8 TSG Mutterstadt           1675 P.
          (33.30-14.02- 7.15)
 4. 10642 Franz, Mario             1967 111.5 TuS Alztal Garching       1429 P.
          (24.40-12.20- 6.72)
 5.  8754 Wimmer, Christian        1969 150.0 TSV Deggendorf von 1861    711 P.
          (     -     - 8.54)
ÃK
ÃK

Mannschaft

  1.  VfL Waiblingen                  5099 P.
       (Hezel, Erhardt, Class)
  2.  TSG Mutterstadt                 4753 P.
       (Galuschka, Pauly, Grißmer)
  3.  WG Karlsruhe/Neulußheim         4020 P.
       (Reibel, Reinmuth)
  4.  TuS Alztal Garching             3947 P.
       (Franz, Stowasser, Hubert)
  5.  TV 1848 Edenkoben               3476 P.
       (Tonizzo, Münch)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.4 WG Augsburg/München      41.80 m
 2.    84 Matz, Torsten            1958  72.3 WG Augsburg/München      37.37 m
 3.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching      32.95 m
 4.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.3 TV Langenbrand 1911      31.70 m
 5.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.0 TSG Mutterstadt          28.59 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt          22.92 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.4 WG Augsburg/München      17.69 m
 2.    84 Matz, Torsten            1958  72.3 WG Augsburg/München      14.95 m
 3.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching      14.47 m
 4.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.3 TV Langenbrand 1911      13.89 m
 5.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.0 TSG Mutterstadt          13.76 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt          10.27 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.4 WG Augsburg/München       8.09 m
 2.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.3 TV Langenbrand 1911       8.04 m
 3.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching       7.73 m
 4.    84 Matz, Torsten            1958  72.3 WG Augsburg/München       7.48 m
 5.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.0 TSG Mutterstadt           6.56 m
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt           5.94 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   782 Eder, Josef              1958  73.4 WG Augsburg/München       2034 P.
          (41.80-17.69- 8.09)
 2.    84 Matz, Torsten            1958  72.3 WG Augsburg/München       1804 P.
          (37.37-14.95- 7.48)
 3.  7006 Hubert, Manfred          1962  73.3 TuS Alztal Garching       1736 P.
          (32.95-14.47- 7.73)
 4.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959  73.3 TV Langenbrand 1911       1720 P.
          (31.70-13.89- 8.04)
 5.  9971 Grißmer, Bernhard        1955  71.0 TSG Mutterstadt           1542 P.
          (28.59-13.76- 6.56)
 aK  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.6 TSG Mutterstadt           1263 P.
          (22.92-10.27- 5.94)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan            1962  84.3 WG Augsburg/München      53.12 m
 2.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.2 VfL Waiblingen           51.20 m WüR
 3.  1162 Baum, Wolfgang           1963  81.1 TV Hahnenbach            44.53 m
 4.   905 Kreß, Heinz-Peter        1959  77.9 KSV 05 Worms             40.94 m
 5.  1108 Polke, Siegfried         1958  84.4 WG Karlsruhe/Neulußheim  40.82 m
 6.  9746 Azzola, Richardo         1961  86.6 TSG Mutterstadt          26.09 m
 7.  9579 Sperber, Gunther         1963  80.4 TSV Köngen               24.74 m
 8.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  78.7 TSV Köngen               24.68 m
 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt          26.58 m
ÃK
ÃK

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  1351 Frey, Stephan            1962  84.3 WG Augsburg/München      21.66 m
 2.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.2 VfL Waiblingen           20.60 m
 3.  1106 Rickersfeld, Ingo        1963  86.3 WG Karlsruhe/Neulußheim  18.41 m
 4.  1162 Baum, Wolfgang           1963  81.1 TV Hahnenbach            18.36 m
 5.   905 Kreß, Heinz-Peter        1959  77.9 KSV 05 Worms             18.32 m
 6.  1108 Polke, Siegfried         1958  84.4 WG Karlsruhe/Neulußheim  17.21 m
 7.  9746 Azzola, Richardo         1961  86.6 TSG Mutterstadt          13.84 m
 8.  9579 Sperber, Gunther         1963  80.4 TSV Köngen               13.05 m
 9.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  78.7 TSV Köngen               11.24 m
 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt          12.03 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1162 Baum, Wolfgang           1963  81.1 TV Hahnenbach            10.06 m
 2.  1108 Polke, Siegfried         1958  84.4 WG Karlsruhe/Neulußheim   8.88 m
 3.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.2 VfL Waiblingen            8.83 m
 4.   905 Kreß, Heinz-Peter        1959  77.9 KSV 05 Worms              8.81 m
 5. 10273 Rückert, Klaus           1957  85.4 TV Haibach                8.80 m
 6.  9746 Azzola, Richardo         1961  86.6 TSG Mutterstadt           8.54 m
 7.  1351 Frey, Stephan            1962  84.3 WG Augsburg/München       7.26 m
 8.  9579 Sperber, Gunther         1963  80.4 TSV Köngen                6.71 m
 9.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  78.7 TSV Köngen                6.45 m
 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt           5.81 m
ÃK

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1034 Erhardt, Michael         1963  86.2 VfL Waiblingen            2359 P.
          (51.20-20.60- 8.83)
 2.  1351 Frey, Stephan            1962  84.3 WG Augsburg/München       2301 P.
          (53.12-21.66- 7.26)
 3.  1162 Baum, Wolfgang           1963  81.1 TV Hahnenbach             2267 P.
          (44.53-18.36-10.06)
 4.   905 Kreß, Heinz-Peter        1959  77.9 KSV 05 Worms              2105 P.
          (40.94-18.32- 8.81)
 5.  1108 Polke, Siegfried         1958  84.4 WG Karlsruhe/Neulußheim   2065 P.
          (40.82-17.21- 8.88)
 6.  9746 Azzola, Richardo         1961  86.6 TSG Mutterstadt           1671 P.
          (26.09-13.84- 8.54)
 7.  9579 Sperber, Gunther         1963  80.4 TSV Köngen                1467 P.
          (24.74-13.05- 6.71)
 8.  7615 Mühleisen, Thomas        1961  78.7 TSV Köngen                1371 P.
          (24.68-11.24- 6.45)
 aK 10623 Rhaue, Reinhard          1952  77.0 TSG Mutterstadt           1380 P.
          (26.58-12.03- 5.81)
 aK  1106 Rickersfeld, Ingo        1963  86.3 WG Karlsruhe/Neulußheim    736 P.
          (     -18.41-     )
ÃK

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1. 10536 Leinders, Michel         1962 121.3 LAV Hückelhoven          52.51 m
 2.   737 Schaub, Jürgen           1958 102.0 TV Langenbrand 1911      49.00 m
 3.   584 Kammerer, Christian      1962  92.2 SV Triberg               48.75 m
 4. 10494 Hansen, Viktor           1960 101.4 TSV 1883 Bogen           48.29 m
 5.  1133 Metschl, Helmut          1958 113.8 WG Augsburg/München      45.81 m
 6.  7457 Jagusch, Bernard         1959 104.0 DJK Aschaffenburg        44.23 m
 7.  1629 Emmler, Frank            1960  97.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil   36.72 m
 8.  7573 Bertram, Thomas          1958 102.6 TV Hahnenbach            34.03 m
 9.  8645 Tretter, Bernhard        1954 105.6 TSG Mutterstadt          28.14 m
10.  8185 Wolframm, Willi          1954 105.2 TV Hahnenbach            25.77 m
 aK  5977 Zachrau, Gerhard         1949  95.5 TSG Mutterstadt          38.80 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1. 10536 Leinders, Michel         1962 121.3 LAV Hückelhoven          21.89 m
 2. 10494 Hansen, Viktor           1960 101.4 TSV 1883 Bogen           20.63 m
 3.   584 Kammerer, Christian      1962  92.2 SV Triberg               20.46 m
 4.   737 Schaub, Jürgen           1958 102.0 TV Langenbrand 1911      20.20 m
 5.  1133 Metschl, Helmut          1958 113.8 WG Augsburg/München      18.68 m
 6.  7457 Jagusch, Bernard         1959 104.0 DJK Aschaffenburg        18.12 m
 7.  1629 Emmler, Frank            1960  97.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil   15.65 m
 8.  7573 Bertram, Thomas          1958 102.6 TV Hahnenbach            14.43 m
 9.  8645 Tretter, Bernhard        1954 105.6 TSG Mutterstadt          11.84 m
10.  8185 Wolframm, Willi          1954 105.2 TV Hahnenbach            10.97 m
 aK  5977 Zachrau, Gerhard         1949  95.5 TSG Mutterstadt          17.32 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 10536 Leinders, Michel         1962 121.3 LAV Hückelhoven           9.76 m
 2.  7457 Jagusch, Bernard         1959 104.0 DJK Aschaffenburg         9.33 m
 3. 10494 Hansen, Viktor           1960 101.4 TSV 1883 Bogen            9.29 m
 4.   584 Kammerer, Christian      1962  92.2 SV Triberg                9.09 m
 5.  1629 Emmler, Frank            1960  97.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil    9.01 m
 6.  1133 Metschl, Helmut          1958 113.8 WG Augsburg/München       8.56 m
 7.  8185 Wolframm, Willi          1954 105.2 TV Hahnenbach             8.52 m
 8.   737 Schaub, Jürgen           1958 102.0 TV Langenbrand 1911       8.35 m
 9.  7573 Bertram, Thomas          1958 102.6 TV Hahnenbach             7.55 m
10.  8645 Tretter, Bernhard        1954 105.6 TSG Mutterstadt           7.16 m
 aK  5977 Zachrau, Gerhard         1949  95.5 TSG Mutterstadt           7.22 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1. 10536 Leinders, Michel         1962 121.3 LAV Hückelhoven           2508 P.
          (52.51-21.89- 9.76)
 2. 10494 Hansen, Viktor           1960 101.4 TSV 1883 Bogen            2353 P.
          (48.29-20.63- 9.29)
 3.   584 Kammerer, Christian      1962  92.2 SV Triberg                2336 P.
          (48.75-20.46- 9.09)
 4.   737 Schaub, Jürgen           1958 102.0 TV Langenbrand 1911       2268 P.
          (49.00-20.20- 8.35)
 5.  7457 Jagusch, Bernard         1959 104.0 DJK Aschaffenburg         2192 P.
          (44.23-18.12- 9.33)
 6.  1133 Metschl, Helmut          1958 113.8 WG Augsburg/München       2175 P.
          (45.81-18.68- 8.56)
 7.  1629 Emmler, Frank            1960  97.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil    1949 P.
          (36.72-15.65- 9.01)
 8.  7573 Bertram, Thomas          1958 102.6 TV Hahnenbach             1737 P.
          (34.03-14.43- 7.55)
 9.  8185 Wolframm, Willi          1954 105.2 TV Hahnenbach             1550 P.
          (25.77-10.97- 8.52)
10.  8645 Tretter, Bernhard        1954 105.6 TSG Mutterstadt           1508 P.
          (28.14-11.84- 7.16)
 aK  5977 Zachrau, Gerhard         1949  95.5 TSG Mutterstadt           1899 P.
          (38.80-17.32- 7.22)

Mannschaft

  1.  WG Augsburg/München             6510 P.
       (Metschl, Frey, Eder)
  2.  TSG Mutterstadt                 5112 P.
       (Zachrau, Azzola, Grißmer)
  3.  TSG Mutterstadt                 4151 P.
       (Tretter, Rhaue, Heinzel)
  4.  TV Hahnenbach                   4004 P.
       (Bertram, Baum)
  5.  TSV Köngen                      2838 P.
       (Sperber, Mühleisen)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus               1949  72.9 MTG Mannheim             39.64 m
 2.   429 Bloß, Robert             1952  72.8 SC Preußen Erlangen      36.82 m
 3.   224 Arnold, Dieter           1947  73.5 TS Esslingen             35.48 m
 4.  9263 Gleich, Heiko            1946  74.0 TSV Grafing von 1864     32.46 m
 5.  2976 Widmer, Andreas          1945  72.9 MTG Mannheim             30.54 m
 6.  7290 Althammer, Hannes        1950  70.4 TuS Alztal Garching      29.72 m
 7. 10765 Zisman, Leonid           1947  72.7 TSV Grafing von 1864     28.01 m
 8.  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.7 TSG Mutterstadt          24.50 m

Gewichtwerfen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus               1949  72.9 MTG Mannheim             20.47 m
 2.   224 Arnold, Dieter           1947  73.5 TS Esslingen             17.74 m
 3.   429 Bloß, Robert             1952  72.8 SC Preußen Erlangen      17.00 m
 4.  2976 Widmer, Andreas          1945  72.9 MTG Mannheim             15.39 m
 5.  9263 Gleich, Heiko            1946  74.0 TSV Grafing von 1864     15.18 m
 6.  7290 Althammer, Hannes        1950  70.4 TuS Alztal Garching      15.10 m
 7. 10765 Zisman, Leonid           1947  72.7 TSV Grafing von 1864     15.00 m
 8.  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.7 TSG Mutterstadt          13.05 m

Steinstoßen - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus               1949  72.9 MTG Mannheim              9.22 m
 2. 10765 Zisman, Leonid           1947  72.7 TSV Grafing von 1864      8.61 m
 3.  9263 Gleich, Heiko            1946  74.0 TSV Grafing von 1864      8.48 m
 4.   224 Arnold, Dieter           1947  73.5 TS Esslingen              8.18 m
 5.   429 Bloß, Robert             1952  72.8 SC Preußen Erlangen       7.54 m
 6.  7290 Althammer, Hannes        1950  70.4 TuS Alztal Garching       6.77 m
 7.  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.7 TSG Mutterstadt           6.62 m
 8.  2976 Widmer, Andreas          1945  72.9 MTG Mannheim              5.08 m

3-Kampf - 74.0 kg

 1.   334 Fix, Klaus               1949  72.9 MTG Mannheim              2205 P.
          (39.64-20.47- 9.22)
 2.   224 Arnold, Dieter           1947  73.5 TS Esslingen              1944 P.
          (35.48-17.74- 8.18)
 3.   429 Bloß, Robert             1952  72.8 SC Preußen Erlangen       1883 P.
          (36.82-17.00- 7.54)
 4.  9263 Gleich, Heiko            1946  74.0 TSV Grafing von 1864      1820 P.
          (32.46-15.18- 8.48)
 5. 10765 Zisman, Leonid           1947  72.7 TSV Grafing von 1864      1754 P.
          (28.01-15.00- 8.61)
 6.  7290 Althammer, Hannes        1950  70.4 TuS Alztal Garching       1632 P.
          (29.72-15.10- 6.77)
 7.  2976 Widmer, Andreas          1945  72.9 MTG Mannheim              1515 P.
          (30.54-15.39- 5.08)
 8.  9483 Heinzel, Hans Joachim    1946  70.7 TSG Mutterstadt           1455 P.
          (24.50-13.05- 6.62)

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  6795 Grau, Wolfgang           1948  85.7 TS Esslingen             40.57 m
 2.   475 Volkheimer, Klaus        1944  85.7 TSV Grafing von 1864     38.53 m
 3.  8458 Hasieber, Bernd          1944  85.9 TSV Grafing von 1864     37.61 m
 4.   569 Lehnert, Reinhard        1945  83.9 TSV Trauchgau            37.44 m
 5.  1320 Steinfurth, Klaus        1951  85.5 TSG Eppstein             34.55 m
 6. 10623 Rhaue, Reinhard          1952  78.9 TSG Mutterstadt          29.89 m
      214 Fleischmann, Siegfried   1949  83.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil   ogV

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  8458 Hasieber, Bernd          1944  85.9 TSV Grafing von 1864     19.98 m
 2.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  83.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil   18.71 m
 3.  1320 Steinfurth, Klaus        1951  85.5 TSG Eppstein             18.31 m
 4.   475 Volkheimer, Klaus        1944  85.7 TSV Grafing von 1864     18.08 m
 5.  6795 Grau, Wolfgang           1948  85.7 TS Esslingen             18.04 m
 6.   569 Lehnert, Reinhard        1945  83.9 TSV Trauchgau            17.42 m
 7. 10623 Rhaue, Reinhard          1952  78.9 TSG Mutterstadt          15.48 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1320 Steinfurth, Klaus        1951  85.5 TSG Eppstein             10.80 m
 2.  8458 Hasieber, Bernd          1944  85.9 TSV Grafing von 1864     10.04 m
 3.   475 Volkheimer, Klaus        1944  85.7 TSV Grafing von 1864      8.39 m
 4.   569 Lehnert, Reinhard        1945  83.9 TSV Trauchgau             8.36 m
 5.  6795 Grau, Wolfgang           1948  85.7 TS Esslingen              8.24 m
 6. 10623 Rhaue, Reinhard          1952  78.9 TSG Mutterstadt           7.15 m
      214 Fleischmann, Siegfried   1949  83.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil   ogV

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  8458 Hasieber, Bernd          1944  85.9 TSV Grafing von 1864      2222 P.
          (37.61-19.98-10.04)
 2.  1320 Steinfurth, Klaus        1951  85.5 TSG Eppstein              2171 P.
          (34.55-18.31-10.80)
 3.  6795 Grau, Wolfgang           1948  85.7 TS Esslingen              2040 P.
          (40.57-18.04- 8.24)
 4.   475 Volkheimer, Klaus        1944  85.7 TSV Grafing von 1864      2024 P.
          (38.53-18.08- 8.39)
 5.   569 Lehnert, Reinhard        1945  83.9 TSV Trauchgau             1977 P.
          (37.44-17.42- 8.36)
 6. 10623 Rhaue, Reinhard          1952  78.9 TSG Mutterstadt           1681 P.
          (29.89-15.48- 7.15)
 7.   214 Fleischmann, Siegfried   1949  83.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil     748 P.
          (     -18.71-     )

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  5977 Zachrau, Gerhard         1949  96.4 TSG Mutterstadt          43.13 m
 2.   360 Schneider, Roger         1946  91.3 MTG Mannheim             43.00 m
 3.  4012 Weitmann, Harald         1944  98.2 TSV Trauchgau            39.90 m
 4. 10743 Titulaer, Johannes       1947 109.6 LAV Hückelhoven          38.46 m
 5. 10104 Arends, Johann           1952 109.9 VfL Oldenburg            36.38 m
 6.  6057 Reble, Friedebert        1951 114.5 DJK Aschaffenburg        35.49 m
 7.  7927 Greiner, Siegfried       1950  89.3 TS Esslingen             34.65 m
 8.   573 Straub, Michael sen.     1950  87.5 TSV Trauchgau            33.94 m
 9.  7143 Wolf, Jürgen             1953 113.4 SV Niederbühl            30.43 m
 aK 10239 Viertbauer, Heimo        1943 101.2 TSV Grafing von 1864     43.72 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  5977 Zachrau, Gerhard         1949  96.4 TSG Mutterstadt          20.89 m
 2.   360 Schneider, Roger         1946  91.3 MTG Mannheim             19.81 m
 3. 10743 Titulaer, Johannes       1947 109.6 LAV Hückelhoven          19.59 m
 4.  4012 Weitmann, Harald         1944  98.2 TSV Trauchgau            17.85 m
 5. 10104 Arends, Johann           1952 109.9 VfL Oldenburg            17.70 m
 6.  6057 Reble, Friedebert        1951 114.5 DJK Aschaffenburg        17.38 m
 7.  7927 Greiner, Siegfried       1950  89.3 TS Esslingen             15.49 m
 8.   573 Straub, Michael sen.     1950  87.5 TSV Trauchgau            15.47 m
 9.  7143 Wolf, Jürgen             1953 113.4 SV Niederbühl            14.49 m
 aK 10239 Viertbauer, Heimo        1943 101.2 TSV Grafing von 1864     20.81 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 10104 Arends, Johann           1952 109.9 VfL Oldenburg            10.36 m
 2.  4012 Weitmann, Harald         1944  98.2 TSV Trauchgau             9.48 m
 3. 10743 Titulaer, Johannes       1947 109.6 LAV Hückelhoven           9.46 m
 4.  5977 Zachrau, Gerhard         1949  96.4 TSG Mutterstadt           9.08 m
 5.  7927 Greiner, Siegfried       1950  89.3 TS Esslingen              9.01 m
 6.  6057 Reble, Friedebert        1951 114.5 DJK Aschaffenburg         8.02 m
 7.   360 Schneider, Roger         1946  91.3 MTG Mannheim              7.67 m
 8.   573 Straub, Michael sen.     1950  87.5 TSV Trauchgau             7.54 m
 9.  7143 Wolf, Jürgen             1953 113.4 SV Niederbühl             7.22 m
 aK 10239 Viertbauer, Heimo        1943 101.2 TSV Grafing von 1864      9.46 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  5977 Zachrau, Gerhard         1949  96.4 TSG Mutterstadt           2264 P.
          (43.13-20.89- 9.08)
 2. 10743 Titulaer, Johannes       1947 109.6 LAV Hückelhoven           2171 P.
          (38.46-19.59- 9.46)
 3. 10104 Arends, Johann           1952 109.9 VfL Oldenburg             2139 P.
          (36.38-17.70-10.36)
 4.  4012 Weitmann, Harald         1944  98.2 TSV Trauchgau             2127 P.
          (39.90-17.85- 9.48)
 5.   360 Schneider, Roger         1946  91.3 MTG Mannheim              2102 P.
          (43.00-19.81- 7.67)
 6.  6057 Reble, Friedebert        1951 114.5 DJK Aschaffenburg         1917 P.
          (35.49-17.38- 8.02)
 7.  7927 Greiner, Siegfried       1950  89.3 TS Esslingen              1910 P.
          (34.65-15.49- 9.01)
 8.   573 Straub, Michael sen.     1950  87.5 TSV Trauchgau             1776 P.
          (33.94-15.47- 7.54)
 9.  7143 Wolf, Jürgen             1953 113.4 SV Niederbühl             1655 P.
          (30.43-14.49- 7.22)
 aK 10239 Viertbauer, Heimo        1943 101.2 TSV Grafing von 1864      2303 P.
          (43.72-20.81- 9.46)

Mannschaft

  1.  TSV Grafing von 1864            6345 P.
       (Viertbauer, Hasieber, Gleich)
  2.  TS Esslingen                    5894 P.
       (Greiner, Grau, Arnold)
  3.  MTG Mannheim                    5822 P.
       (Schneider, Fix, Widmer)
  4.  TSG Mutterstadt                 5400 P.
       (Zachrau, Rhaue, Heinzel)
  5.  TSV Trauchgau                   4104 P.
       (Weitmann, Lehnert)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1. 10274 Ganslmeier, Günther      1942  75.7 WG Augsburg/München      40.39 m
 2. 10719 Huchthausen, Lothar      1935  79.5 SC Lüchow                35.86 m
 3.   414 Schneider, Manfred       1940  75.0 TV Heppenheim            35.47 m
 4.  1307 Rathjen, Herbert         1939  79.3 SC Grün-Weiß Paderborn   31.91 m
 5.   901 Wagner, Eberhard         1938  78.9 MTG Mannheim             29.31 m
 6.    48 Schomberg, Franz-Josef   1934  69.8 SC Grün-Weiß Paderborn   27.27 m
 7.  5762 Brabetz, Hans            1936  77.9 TSV Trauchgau            24.56 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1. 10274 Ganslmeier, Günther      1942  75.7 WG Augsburg/München      21.12 m
 2.   414 Schneider, Manfred       1940  75.0 TV Heppenheim            19.22 m
 3. 10719 Huchthausen, Lothar      1935  79.5 SC Lüchow                17.71 m
 4.  1307 Rathjen, Herbert         1939  79.3 SC Grün-Weiß Paderborn   17.63 m
 5.    48 Schomberg, Franz-Josef   1934  69.8 SC Grün-Weiß Paderborn   16.35 m
 6.  5762 Brabetz, Hans            1936  77.9 TSV Trauchgau            14.68 m
 7.   901 Wagner, Eberhard         1938  78.9 MTG Mannheim             13.32 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1.  1307 Rathjen, Herbert         1939  79.3 SC Grün-Weiß Paderborn   10.45 m
 2. 10719 Huchthausen, Lothar      1935  79.5 SC Lüchow                10.44 m
 3. 10274 Ganslmeier, Günther      1942  75.7 WG Augsburg/München       9.56 m
 4.    48 Schomberg, Franz-Josef   1934  69.8 SC Grün-Weiß Paderborn    8.40 m
 5.   414 Schneider, Manfred       1940  75.0 TV Heppenheim             7.74 m
 6.   901 Wagner, Eberhard         1938  78.9 MTG Mannheim              7.19 m
 7.  5762 Brabetz, Hans            1936  77.9 TSV Trauchgau             7.11 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1. 10274 Ganslmeier, Günther      1942  75.7 WG Augsburg/München       2271 P.
          (40.39-21.12- 9.56)
 2. 10719 Huchthausen, Lothar      1935  79.5 SC Lüchow                 2138 P.
          (35.86-17.71-10.44)
 3.  1307 Rathjen, Herbert         1939  79.3 SC Grün-Weiß Paderborn    2073 P.
          (31.91-17.63-10.45)
 4.   414 Schneider, Manfred       1940  75.0 TV Heppenheim             1967 P.
          (35.47-19.22- 7.74)
 5.    48 Schomberg, Franz-Josef   1934  69.8 SC Grün-Weiß Paderborn    1780 P.
          (27.27-16.35- 8.40)
 6.   901 Wagner, Eberhard         1938  78.9 MTG Mannheim              1588 P.
          (29.31-13.32- 7.19)
 7.  5762 Brabetz, Hans            1936  77.9 TSV Trauchgau             1562 P.
          (24.56-14.68- 7.11)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther        1941 100.6 MTG Mannheim             47.72 m
 2.  5833 Kliesch, Eberhard        1940 114.1 SC Lüchow                45.41 m
 3.  9566 Schmidt, Klaus           1941 100.8 SC Lüchow                42.64 m
 4.  8436 Oppermann, Harald        1942  97.9 TSG Mutterstadt          35.75 m
 5.   335 Pfeifer, Lothar          1938  88.0 TV Heppenheim            34.16 m
 6.   477 Schöbel, Dietmar         1941  86.2 MTG Mannheim             33.88 m
 7. 10723 Raml, Herbert            1938  82.5 TSV Grafing von 1864     30.10 m
 8.  7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939  99.6 SC Lüchow                27.87 m
 9.  6449 Schmidt, Paul            1938  88.6 TSV Trauchgau            24.24 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther        1941 100.6 MTG Mannheim             23.06 m
 2.  5833 Kliesch, Eberhard        1940 114.1 SC Lüchow                22.40 m
 3.  9566 Schmidt, Klaus           1941 100.8 SC Lüchow                21.31 m
 4.   335 Pfeifer, Lothar          1938  88.0 TV Heppenheim            20.33 m
 5.  8436 Oppermann, Harald        1942  97.9 TSG Mutterstadt          20.14 m
 6. 10723 Raml, Herbert            1938  82.5 TSV Grafing von 1864     17.66 m
 7.   477 Schöbel, Dietmar         1941  86.2 MTG Mannheim             17.56 m
 8.  7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939  99.6 SC Lüchow                14.02 m
 9.  6449 Schmidt, Paul            1938  88.6 TSV Trauchgau            13.14 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther        1941 100.6 MTG Mannheim             11.92 m
 2.  8436 Oppermann, Harald        1942  97.9 TSG Mutterstadt          10.17 m
 3. 10723 Raml, Herbert            1938  82.5 TSV Grafing von 1864     10.07 m
 4.   335 Pfeifer, Lothar          1938  88.0 TV Heppenheim             9.94 m
 5.  5833 Kliesch, Eberhard        1940 114.1 SC Lüchow                 9.76 m
 6.   477 Schöbel, Dietmar         1941  86.2 MTG Mannheim              9.42 m
 7.  9566 Schmidt, Klaus           1941 100.8 SC Lüchow                 9.05 m
 8.  7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939  99.6 SC Lüchow                 8.61 m
 9.  6449 Schmidt, Paul            1938  88.6 TSV Trauchgau             5.65 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  5950 Fändrich, Günther        1941 100.6 MTG Mannheim              2660 P.
          (47.72-23.06-11.92)
 2.  5833 Kliesch, Eberhard        1940 114.1 SC Lüchow                 2418 P.
          (45.41-22.40- 9.76)
 3.  9566 Schmidt, Klaus           1941 100.8 SC Lüchow                 2272 P.
          (42.64-21.31- 9.05)
 4.  8436 Oppermann, Harald        1942  97.9 TSG Mutterstadt           2210 P.
          (35.75-20.14-10.17)
 5.   335 Pfeifer, Lothar          1938  88.0 TV Heppenheim             2174 P.
          (34.16-20.33- 9.94)
 6.   477 Schöbel, Dietmar         1941  86.2 MTG Mannheim              2016 P.
          (33.88-17.56- 9.42)
 7. 10723 Raml, Herbert            1938  82.5 TSV Grafing von 1864      2015 P.
          (30.10-17.66-10.07)
 8.  7652 Vierling, Ernst-Albrecht 1939  99.6 SC Lüchow                 1712 P.
          (27.87-14.02- 8.61)
 9.  6449 Schmidt, Paul            1938  88.6 TSV Trauchgau             1373 P.
          (24.24-13.14- 5.65)

Mannschaft

  1.  SC Lüchow                       4556 P.
       (Kliesch, Huchthausen)
  2.  MTG Mannheim                    4248 P.
       (Fändrich, Wagner)
  3.  TV Heppenheim                   4141 P.
       (Pfeifer, Schneider)
  4.  SC Grün-Weiß Paderborn          3853 P.
       (Rathjen, Schomberg)
  5.  TSV Trauchgau                   2935 P.
       (Schmidt, Brabetz)

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.   358 Roth, Ernst              1930  75.3 MTG Mannheim             28.56 m
 2. 10776 Bscheid, Eduard          1932  76.0 TSV Grafing von 1864     24.74 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1. 10776 Bscheid, Eduard          1932  76.0 TSV Grafing von 1864     19.95 m
 2.   358 Roth, Ernst              1930  75.3 MTG Mannheim             12.49 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1. 10776 Bscheid, Eduard          1932  76.0 TSV Grafing von 1864      9.22 m
 2.   358 Roth, Ernst              1930  75.3 MTG Mannheim              8.03 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1. 10776 Bscheid, Eduard          1932  76.0 TSV Grafing von 1864      1952 P.
          (24.74-19.95- 9.22)
 2.   358 Roth, Ernst              1930  75.3 MTG Mannheim              1614 P.
          (28.56-12.49- 8.03)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner            1933  83.6 ASV Erfurt               35.18 m
 2.   587 Rzehak, Richard          1929  97.9 SC Preußen Erlangen      30.26 m
 3.  6758 Paulus, Josef            1933  85.0 RKV Ensdorf              28.04 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.   587 Rzehak, Richard          1929  97.9 SC Preußen Erlangen      19.33 m
 2.  7658 Erben, Werner            1933  83.6 ASV Erfurt               19.10 m
 3.  6758 Paulus, Josef            1933  85.0 RKV Ensdorf              17.01 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner            1933  83.6 ASV Erfurt                9.75 m
 2.   587 Rzehak, Richard          1929  97.9 SC Preußen Erlangen       9.64 m
 3.  6758 Paulus, Josef            1933  85.0 RKV Ensdorf               7.40 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  7658 Erben, Werner            1933  83.6 ASV Erfurt                2125 P.
          (35.18-19.10- 9.75)
 2.   587 Rzehak, Richard          1929  97.9 SC Preußen Erlangen       2048 P.
          (30.26-19.33- 9.64)
 3.  6758 Paulus, Josef            1933  85.0 RKV Ensdorf               1734 P.
          (28.04-17.01- 7.40)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate            1974  61.8 VfL Waiblingen           36.81 m
 aK  5772 Falke, Monika            1960  61.3 TV 1848 Edenkoben        30.50 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate            1974  61.8 VfL Waiblingen           19.48 m
 aK  5772 Falke, Monika            1960  61.3 TV 1848 Edenkoben        14.46 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate            1974  61.8 VfL Waiblingen            7.36 m
 aK  5772 Falke, Monika            1960  61.3 TV 1848 Edenkoben         7.74 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  7022 Ansel, Renate            1974  61.8 VfL Waiblingen            1967 P.
          (36.81-19.48- 7.36)
 aK  5772 Falke, Monika            1960  61.3 TV 1848 Edenkoben         1699 P.
          (30.50-14.46- 7.74)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1. 10722 Debra, Sandy             1981  70.5 TV 1848 Edenkoben        33.15 m
 2.  9518 Münch, Karin             1975  68.3 TV 1848 Edenkoben        10.66 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1. 10722 Debra, Sandy             1981  70.5 TV 1848 Edenkoben        18.66 m
 2.  9518 Münch, Karin             1975  68.3 TV 1848 Edenkoben         9.73 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1. 10722 Debra, Sandy             1981  70.5 TV 1848 Edenkoben         8.48 m
 2.  9518 Münch, Karin             1975  68.3 TV 1848 Edenkoben         5.12 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1. 10722 Debra, Sandy             1981  70.5 TV 1848 Edenkoben         1969 P.
          (33.15-18.66- 8.48)
 2.  9518 Münch, Karin             1975  68.3 TV 1848 Edenkoben          981 P.
          (10.66- 9.73- 5.12)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  7496 Warok, Karin             1979  91.9 SC Grün-Weiß Paderborn   42.15 m
 aK  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen           38.17 m
 aK 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.5 TV 1848 Edenkoben        37.90 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  7496 Warok, Karin             1979  91.9 SC Grün-Weiß Paderborn   22.96 m
 aK 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.5 TV 1848 Edenkoben        20.12 m
 aK  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen           18.31 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  7496 Warok, Karin             1979  91.9 SC Grün-Weiß Paderborn    9.22 m
 aK  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen            8.12 m
 aK 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.5 TV 1848 Edenkoben         6.15 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  7496 Warok, Karin             1979  91.9 SC Grün-Weiß Paderborn    2344 P.
          (42.15-22.96- 9.22)
 aK  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen            2004 P.
          (38.17-18.31- 8.12)
 aK 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.5 TV 1848 Edenkoben         1908 P.
          (37.90-20.12- 6.15)

Mannschaft

  1.  TV 1848 Edenkoben               5576 P.
       (Kosmala, Debra, Falke)
  2.  VfL Waiblingen                  3971 P.
       (Beyer, Ansel)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 aK  3754 Strohm, Susanne          1963  61.0 TS Esslingen             28.21 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.4 TSG Mutterstadt          20.49 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 aK  3754 Strohm, Susanne          1963  61.0 TS Esslingen             15.92 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.4 TSG Mutterstadt          12.02 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 aK  3754 Strohm, Susanne          1963  61.0 TS Esslingen              8.90 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.4 TSG Mutterstadt           5.35 m

3-Kampf - 63.0 kg

 aK  3754 Strohm, Susanne          1963  61.0 TS Esslingen              1817 P.
          (28.21-15.92- 8.90)
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.4 TSG Mutterstadt           1245 P.
          (20.49-12.02- 5.35)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele     1969  68.7 TS Esslingen             41.76 m DR
 2.  8660 Grißmer, Sabine          1967  66.6 TSG Mutterstadt          36.22 m
 3.  8019 Weller, Ellen            1966  71.3 MTG Mannheim             35.36 m
ÃK

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele     1969  68.7 TS Esslingen             20.74 m
 2.  8019 Weller, Ellen            1966  71.3 MTG Mannheim             18.78 m
 3.  8660 Grißmer, Sabine          1967  66.6 TSG Mutterstadt          16.89 m
ÃK

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8019 Weller, Ellen            1966  71.3 MTG Mannheim             10.30 m
 2.  9032 Engelhardt, Gabriele     1969  68.7 TS Esslingen              8.83 m
 3.  8660 Grißmer, Sabine          1967  66.6 TSG Mutterstadt           7.83 m
ÃK

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  9032 Engelhardt, Gabriele     1969  68.7 TS Esslingen              2216 P.
          (41.76-20.74- 8.83)
 2.  8019 Weller, Ellen            1966  71.3 MTG Mannheim              2161 P.
          (35.36-18.78-10.30)
 3.  8660 Grißmer, Sabine          1967  66.6 TSG Mutterstadt           1892 P.
          (36.22-16.89- 7.83)
ÃK

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina          1970  76.0 TSG Mutterstadt          42.52 m
 2. 10515 Klein-Raber, Margret     1964  89.8 RKV Ensdorf              36.85 m
 3. 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.3 TV 1848 Edenkoben        35.76 m
 4.  6596 Hees, Tanja              1973  76.1 TS Esslingen             31.96 m
 5.  5355 Rickersfeld, Ruth        1966  79.9 WG Karlsruhe/Neulußheim  31.88 m
 6.  9025 Köhler, Katharina        1967  87.0 TG Biberach              28.64 m
 7. 10613 Meier, Silke             1967  78.4 SC Grün-Weiß Paderborn   24.80 m
 8.  9974 Metzger, Patricia        1964  97.4 RKV Ensdorf              20.99 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina          1970  76.0 TSG Mutterstadt          21.84 m
 2.  6596 Hees, Tanja              1973  76.1 TS Esslingen             19.87 m
 3. 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.3 TV 1848 Edenkoben        19.55 m
 4. 10515 Klein-Raber, Margret     1964  89.8 RKV Ensdorf              19.03 m
 5.  5355 Rickersfeld, Ruth        1966  79.9 WG Karlsruhe/Neulußheim  18.59 m
 6.  9025 Köhler, Katharina        1967  87.0 TG Biberach              15.49 m
 7. 10613 Meier, Silke             1967  78.4 SC Grün-Weiß Paderborn   13.87 m
 8.  9974 Metzger, Patricia        1964  97.4 RKV Ensdorf              12.28 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  6596 Hees, Tanja              1973  76.1 TS Esslingen             12.81 m DR
 2.  9738 Telge, Kristina          1970  76.0 TSG Mutterstadt          10.96 m
 3. 10515 Klein-Raber, Margret     1964  89.8 RKV Ensdorf               9.40 m
 4.  5355 Rickersfeld, Ruth        1966  79.9 WG Karlsruhe/Neulußheim   8.25 m
 5. 10613 Meier, Silke             1967  78.4 SC Grün-Weiß Paderborn    7.69 m
 6.  9025 Köhler, Katharina        1967  87.0 TG Biberach               6.81 m
 7. 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.3 TV 1848 Edenkoben         6.78 m
 8.  9974 Metzger, Patricia        1964  97.4 RKV Ensdorf               6.20 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  9738 Telge, Kristina          1970  76.0 TSG Mutterstadt           2450 P.
          (42.52-21.84-10.96)
 2.  6596 Hees, Tanja              1973  76.1 TS Esslingen              2360 P.
          (31.96-19.87-12.81)
 3. 10515 Klein-Raber, Margret     1964  89.8 RKV Ensdorf               2119 P.
          (36.85-19.03- 9.40)
 4.  5355 Rickersfeld, Ruth        1966  79.9 WG Karlsruhe/Neulußheim   1928 P.
          (31.88-18.59- 8.25)
 5. 10327 Kosmala, Mireille        1968  77.3 TV 1848 Edenkoben         1905 P.
          (35.76-19.55- 6.78)
 6.  9025 Köhler, Katharina        1967  87.0 TG Biberach               1633 P.
          (28.64-15.49- 6.81)
 7. 10613 Meier, Silke             1967  78.4 SC Grün-Weiß Paderborn    1581 P.
          (24.80-13.87- 7.69)
 8.  9974 Metzger, Patricia        1964  97.4 RKV Ensdorf               1334 P.
          (20.99-12.28- 6.20)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    6393 P.
       (Hees, Engelhardt, Strohm)
  2.  TSG Mutterstadt                 5587 P.
       (Telge, Grißmer, Fuchs)

Seniorinnen 3

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1.  5772 Falke, Monika            1960  61.2 TV 1848 Edenkoben        39.18 m
 2.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  56.8 SV 69 Furtwangen         37.86 m
 3.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.9 TS Esslingen             33.59 m
 4. 10778 Düll, Agnes              1960  55.3 SC Preußen Erlangen      30.65 m
 5.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  58.3 TuS Alztal Garching      24.03 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  59.1 TSG Mutterstadt          25.85 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  56.8 SV 69 Furtwangen         22.74 m
 2.  5772 Falke, Monika            1960  61.2 TV 1848 Edenkoben        22.42 m
 3.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.9 TS Esslingen             20.58 m
 4. 10778 Düll, Agnes              1960  55.3 SC Preußen Erlangen      19.27 m
 5.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  58.3 TuS Alztal Garching      16.08 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  59.1 TSG Mutterstadt          16.66 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.9 TS Esslingen             11.45 m WüR
 2.  5772 Falke, Monika            1960  61.2 TV 1848 Edenkoben        10.49 m
 3.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  56.8 SV 69 Furtwangen         10.20 m
 4. 10778 Düll, Agnes              1960  55.3 SC Preußen Erlangen       8.25 m
 5.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  58.3 TuS Alztal Garching       7.28 m
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  59.1 TSG Mutterstadt           6.80 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1.  5772 Falke, Monika            1960  61.2 TV 1848 Edenkoben         2382 P.
          (39.18-22.42-10.49)
 2.  5958 Burgbacher, Luzia        1958  56.8 SV 69 Furtwangen          2350 P.
          (37.86-22.74-10.20)
 3.  3754 Strohm, Susanne          1963  61.9 TS Esslingen              2301 P.
          (33.59-20.58-11.45)
 4. 10778 Düll, Agnes              1960  55.3 SC Preußen Erlangen       1935 P.
          (30.65-19.27- 8.25)
 5.  8447 Alramseder, Dagmar       1963  58.3 TuS Alztal Garching       1624 P.
          (24.03-16.08- 7.28)
 aK  6978 Fuchs, Sigrid            1952  59.1 TSG Mutterstadt           1635 P.
          (25.85-16.66- 6.80)

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika          1961  70.3 MTG Mannheim             45.95 m DR
 aK  5621 Arnold, Gisela           1952  64.1 TS Esslingen             26.64 m
 aK  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.5 TSG Mutterstadt          23.50 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika          1961  70.3 MTG Mannheim             27.72 m DR
 aK  5621 Arnold, Gisela           1952  64.1 TS Esslingen             18.45 m
 aK  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.5 TSG Mutterstadt          13.16 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika          1961  70.3 MTG Mannheim             11.57 m
 aK  5621 Arnold, Gisela           1952  64.1 TS Esslingen              7.27 m
 aK  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.5 TSG Mutterstadt           5.60 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.  8328 Fändrich, Erika          1961  70.3 MTG Mannheim              2789 P. DR
          (45.95-27.72-11.57)
 aK  5621 Arnold, Gisela           1952  64.1 TS Esslingen              1759 P.
          (26.64-18.45- 7.27)
 aK  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.5 TSG Mutterstadt           1359 P.
          (23.50-13.16- 5.60)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen           46.71 m WüR
 2.  7926 Uthe, Cornelia           1959  83.8 TS Esslingen             34.10 m
 3.  9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 122.1 KSV 05 Worms             31.81 m
 4.  8435 Oppermann, Katrin        1956  80.1 TSG Mutterstadt          30.10 m
 5. 10128 Bihy, Ute                1960  86.6 MTG Mannheim             20.44 m
     7485 Hentze, Monika           1960  83.0 TG Biberach              ogV
 aK  7492 Nohl, Eva                1948  76.0 SC Preußen Erlangen      38.84 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen           23.95 m WüR
 2.  7926 Uthe, Cornelia           1959  83.8 TS Esslingen             20.39 m
 3.  8435 Oppermann, Katrin        1956  80.1 TSG Mutterstadt          19.68 m
 4.  9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 122.1 KSV 05 Worms             18.31 m
 5. 10128 Bihy, Ute                1960  86.6 MTG Mannheim             12.92 m
     7485 Hentze, Monika           1960  83.0 TG Biberach              ogV
 aK  7492 Nohl, Eva                1948  76.0 SC Preußen Erlangen      21.79 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen           11.09 m WüR
 2.  9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 122.1 KSV 05 Worms              9.29 m
 3.  8435 Oppermann, Katrin        1956  80.1 TSG Mutterstadt           8.43 m
 4.  7926 Uthe, Cornelia           1959  83.8 TS Esslingen              8.39 m
 5. 10128 Bihy, Ute                1960  86.6 MTG Mannheim              5.22 m
     7485 Hentze, Monika           1960  83.0 TG Biberach              ogV
 aK  7492 Nohl, Eva                1948  76.0 SC Preußen Erlangen       8.29 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  3104 Beyer, Sylvia            1962  77.7 VfL Waiblingen            2611 P. WüR
          (46.71-23.95-11.09)
 2.  7926 Uthe, Cornelia           1959  83.8 TS Esslingen              2046 P.
          (34.10-20.39- 8.39)
 3.  9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 122.1 KSV 05 Worms              2003 P.
          (31.81-18.31- 9.29)
 4.  8435 Oppermann, Katrin        1956  80.1 TSG Mutterstadt           1959 P.
          (30.10-19.68- 8.43)
 5. 10128 Bihy, Ute                1960  86.6 MTG Mannheim              1270 P.
          (20.44-12.92- 5.22)
     7485 Hentze, Monika           1960  83.0 TG Biberach                    P.
          (     -     -     )
 aK  7492 Nohl, Eva                1948  76.0 SC Preußen Erlangen       2167 P.
          (38.84-21.79- 8.29)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    6106 P. WüR
       (Uthe, Arnold, Strohm)
  2.  TSG Mutterstadt                 4953 P.
       (Oppermann, Böhm, Fuchs)
  3.  SC Preußen Erlangen             4102 P.
       (Nohl, Düll)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe      1949  66.9 TSV Grafing von 1864     38.43 m
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  63.6 TS Esslingen             32.17 m WüR
 3.  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.7 TSG Mutterstadt          25.64 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe      1949  66.9 TSV Grafing von 1864     22.45 m
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  63.6 TS Esslingen             17.80 m
 3.  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.7 TSG Mutterstadt          15.89 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe      1949  66.9 TSV Grafing von 1864      8.79 m
 2.  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.7 TSG Mutterstadt           7.18 m
 3.  5621 Arnold, Gisela           1952  63.6 TS Esslingen              7.12 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8878 Tomanek, Margarethe      1949  66.9 TSV Grafing von 1864      2230 P.
          (38.43-22.45- 8.79)
 2.  5621 Arnold, Gisela           1952  63.6 TS Esslingen              1807 P.
          (32.17-17.80- 7.12)
 3.  6978 Fuchs, Sigrid            1952  58.7 TSG Mutterstadt           1633 P.
          (25.64-15.89- 7.18)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  75.6 SC Preußen Erlangen      38.11 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore      1948  69.9 TS Esslingen             32.61 m WüR
 3. 10612 Steinhanses-Kordt, Jutta 1951  85.0 SC Grün-Weiß Paderborn   25.74 m
 4.  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.0 TSG Mutterstadt          24.28 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  75.6 SC Preußen Erlangen      20.60 m
 2.  6626 Ambratis, Heidelore      1948  69.9 TS Esslingen             17.60 m WüR
 3. 10612 Steinhanses-Kordt, Jutta 1951  85.0 SC Grün-Weiß Paderborn   16.02 m
 4.  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.0 TSG Mutterstadt          14.29 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1. 10612 Steinhanses-Kordt, Jutta 1951  85.0 SC Grün-Weiß Paderborn    9.61 m
 2.  7492 Nohl, Eva                1948  75.6 SC Preußen Erlangen       8.08 m
 3.  6626 Ambratis, Heidelore      1948  69.9 TS Esslingen              7.38 m WüR
 4.  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.0 TSG Mutterstadt           5.77 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  7492 Nohl, Eva                1948  75.6 SC Preußen Erlangen       2092 P.
          (38.11-20.60- 8.08)
 2. 10612 Steinhanses-Kordt, Jutta 1951  85.0 SC Grün-Weiß Paderborn    1842 P.
          (25.74-16.02- 9.61)
 3.  6626 Ambratis, Heidelore      1948  69.9 TS Esslingen              1828 P. WüR
          (32.61-17.60- 7.38)
 4.  9989 Böhm, Gertrud            1949  72.0 TSG Mutterstadt           1430 P.
          (24.28-14.29- 5.77)

Mannschaft

  1.  TS Esslingen                    3635 P. WüR
       (Ambratis, Arnold)
  2.  TSG Mutterstadt                 3063 P.
       (Böhm, Fuchs)

Seniorinnen 5

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  67.6 TSV Trauchgau            21.67 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  67.6 TSV Trauchgau            15.46 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  67.6 TSV Trauchgau             6.21 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  6450 Schmidt, Brigitte        1939  67.6 TSV Trauchgau             1473 P.
          (21.67-15.46- 6.21)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1. 10160 Müller, Ishild           1940  84.4 TSG Mutterstadt          20.68 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  78.2 TSV Trauchgau            20.30 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  93.8 TSV Trauchgau            17.25 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1. 10160 Müller, Ishild           1940  84.4 TSG Mutterstadt          12.50 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  78.2 TSV Trauchgau            12.29 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  93.8 TSV Trauchgau            11.13 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1. 10160 Müller, Ishild           1940  84.4 TSG Mutterstadt           7.03 m
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  78.2 TSV Trauchgau             5.98 m
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  93.8 TSV Trauchgau             5.24 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1. 10160 Müller, Ishild           1940  84.4 TSG Mutterstadt           1408 P.
          (20.68-12.50- 7.03)
 2.  7321 Strey, Lydia             1943  78.2 TSV Trauchgau             1306 P.
          (20.30-12.29- 5.98)
 3.  6535 Scholten, Annemarie      1934  93.8 TSV Trauchgau             1150 P.
          (17.25-11.13- 5.24)

Mannschaft

  1.  TSV Trauchgau                   2779 P.
       (Strey, Schmidt)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller