Ergebnisliste - 2. offene Rheinland-Meisterschaft am 09.06.2013 in Trier


Senioren 7

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.     0 Sieber, Nikola      1943  90.7 TuS Dierdorf     27.50 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.     0 Sieber, Nikola      1943  90.7 TuS Dierdorf     14.04 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.     0 Sieber, Nikola      1943  90.7 TuS Dierdorf      6.36 m

3-Kampf offene Klasse

 1.     0 Sieber, Nikola      1943  90.7 TuS Dierdorf      1520 P.
          (27.50-14.04- 6.36)

B-Schüler

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor  2000  54.3 TV Weisel        34.61 m
 2. 10383 Jakoby, Elias       2001  65.2 TG Konz          30.86 m
 3. 10543 Josten, Ben         2000  52.7 RKV Ensdorf      21.19 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor  2000  54.3 TV Weisel        20.02 m
 2. 10383 Jakoby, Elias       2001  65.2 TG Konz          15.44 m
 3. 10543 Josten, Ben         2000  52.7 RKV Ensdorf      14.86 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor  2000  54.3 TV Weisel        10.95 m
 2. 10543 Josten, Ben         2000  52.7 RKV Ensdorf       7.51 m
 3. 10383 Jakoby, Elias       2001  65.2 TG Konz           6.49 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor  2000  54.3 TV Weisel         2252 P.
          (34.61-20.02-10.95)
 2. 10383 Jakoby, Elias       2001  65.2 TG Konz           1639 P.
          (30.86-15.44- 6.49)
 3. 10543 Josten, Ben         2000  52.7 RKV Ensdorf       1550 P.
          (21.19-14.86- 7.51)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1.     0 Hoffmann, Tim       1998  50.6 TV Edenkoben     32.24 m
 2.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben     23.34 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben     18.54 m
 2.     0 Hoffmann, Tim       1998  50.6 TV Edenkoben     16.43 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben      7.70 m
 2.     0 Hoffmann, Tim       1998  50.6 TV Edenkoben      7.02 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben      1746 P.
          (23.34-18.54- 7.70)
 2.     0 Hoffmann, Tim       1998  50.6 TV Edenkoben      1745 P.
          (32.24-16.43- 7.02)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas        1998  64.9 TV Hahnenbach    23.05 m
 2.     0 Mayer, Joshua       1999  59.7 TG Konz          22.84 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas        1998  64.9 TV Hahnenbach    17.43 m
 2.     0 Mayer, Joshua       1999  59.7 TG Konz          13.07 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas        1998  64.9 TV Hahnenbach     9.55 m
 2.     0 Mayer, Joshua       1999  59.7 TG Konz           6.20 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas        1998  64.9 TV Hahnenbach     1852 P.
          (23.05-17.43- 9.55)
 2.     0 Mayer, Joshua       1999  59.7 TG Konz           1394 P.
          (22.84-13.07- 6.20)

Mannschaft

  1.  TV Edenkoben                    3491 P.
       (Hoffmann, Münch)

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 62.0 kg

     9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben     ogV

Gewichtwerfen - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben     12.27 m

Steinstoßen - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben      5.86 m

3-Kampf - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel       1998  49.8 TV Edenkoben       978 P.
          (     -12.27- 5.86)

Steinstoßen - 72.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas        1998  64.9 TV Hahnenbach     7.41 m

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1.  9515 Escher, Matthias    1996  90.0 RKV Ensdorf      42.94 m
Ï÷ÃK

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1.  9515 Escher, Matthias    1996  90.0 RKV Ensdorf      19.95 m
 2. 10380 Hinterwälder, Lukas 1997 112.2 TV Weisel        13.49 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 10380 Hinterwälder, Lukas 1997 112.2 TV Weisel        12.82 m
 2.  9515 Escher, Matthias    1996  90.0 RKV Ensdorf      10.98 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1.  9515 Escher, Matthias    1996  90.0 RKV Ensdorf       2383 P.
          (42.94-19.95-10.98)
 aK 10380 Hinterwälder, Lukas 1997 112.2 TV Weisel         1607 P.
          (     -13.49-12.82)

Junioren

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen + 90.0 kg

 1.  8621 Weber, Patrick      1991 115.5 TG Konz          54.81 m
 2.  9275 Lakas, Christopher  1992  98.6 TG Konz          49.76 m

Gewichtwerfen + 90.0 kg

 1.  8621 Weber, Patrick      1991 115.5 TG Konz          20.28 m
 2.  9275 Lakas, Christopher  1992  98.6 TG Konz          19.80 m

Steinstoßen + 90.0 kg

 1.  8621 Weber, Patrick      1991 115.5 TG Konz           8.10 m
 2.  9275 Lakas, Christopher  1992  98.6 TG Konz           7.86 m

3-Kampf + 90.0 kg

 1.  8621 Weber, Patrick      1991 115.5 TG Konz           2342 P.
          (54.81-20.28- 8.10)
 2.  9275 Lakas, Christopher  1992  98.6 TG Konz           2224 P.
          (49.76-19.80- 7.86)

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 83.0 kg

 1.  7708 Welsch, Stefan      1988  81.6 RKV Ensdorf      55.04 m

Gewichtwerfen - 83.0 kg

 1.  7708 Welsch, Stefan      1988  81.6 RKV Ensdorf      20.33 m

Steinstoßen - 83.0 kg

 1.  7708 Welsch, Stefan      1988  81.6 RKV Ensdorf       8.41 m

3-Kampf - 83.0 kg

 1.  7708 Welsch, Stefan      1988  81.6 RKV Ensdorf       2373 P.
          (55.04-20.33- 8.41)

Senioren 1

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.     0 Bröder, Andreas     1983  92.2 TV Weisel        29.30 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.     0 Bröder, Andreas     1983  92.2 TV Weisel        12.18 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.     0 Bröder, Andreas     1983  92.2 TV Weisel         6.12 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.     0 Bröder, Andreas     1983  92.2 TV Weisel         1454 P.
          (29.30-12.18- 6.12)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  1162 Baum, Wolfgang      1963  81.8 TV Hahnenbach    39.65 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  1162 Baum, Wolfgang      1963  81.8 TV Hahnenbach    18.17 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  1162 Baum, Wolfgang      1963  81.8 TV Hahnenbach     8.66 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  1162 Baum, Wolfgang      1963  81.8 TV Hahnenbach     2066 P.
          (39.65-18.17- 8.66)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7573 Bertram, Thomas     1958 100.2 TV Hahnenbach    38.12 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  7573 Bertram, Thomas     1958 100.2 TV Hahnenbach    13.65 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7573 Bertram, Thomas     1958 100.2 TV Hahnenbach     7.20 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  7573 Bertram, Thomas     1958 100.2 TV Hahnenbach     1741 P.
          (38.12-13.65- 7.20)

Mannschaft

  1.  TV Hahnenbach                   3807 P.
       (Bertram, Baum)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1. 10182 Lange, Torsten      1945 111.1 TSG Mutterstadt  31.61 m
 2.     0 Wagner, Rudolf      1946  93.2 TuS Dierdorf     25.27 m
 3.  7571 Schwabbacher, Rolf  1950 129.3 TV Hahnenbach    24.00 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1. 10182 Lange, Torsten      1945 111.1 TSG Mutterstadt  14.97 m
 2.     0 Wagner, Rudolf      1946  93.2 TuS Dierdorf     11.86 m
 3.  7571 Schwabbacher, Rolf  1950 129.3 TV Hahnenbach    11.40 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1. 10182 Lange, Torsten      1945 111.1 TSG Mutterstadt   7.82 m
 2.     0 Wagner, Rudolf      1946  93.2 TuS Dierdorf      6.50 m
 3.  7571 Schwabbacher, Rolf  1950 129.3 TV Hahnenbach     6.15 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1. 10182 Lange, Torsten      1945 111.1 TSG Mutterstadt   1742 P.
          (31.61-14.97- 7.82)
 2.     0 Wagner, Rudolf      1946  93.2 TuS Dierdorf      1409 P.
          (25.27-11.86- 6.50)
 3.  7571 Schwabbacher, Rolf  1950 129.3 TV Hahnenbach     1343 P.
          (24.00-11.40- 6.15)

B-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10584 Borutta, Samantha   2000  67.0 TSG Mutterstadt  40.88 m
 2.     0 Schramm, Lea        2000  55.0 TG Konz          20.65 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10584 Borutta, Samantha   2000  67.0 TSG Mutterstadt  18.12 m
 2.     0 Schramm, Lea        2000  55.0 TG Konz          11.66 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10584 Borutta, Samantha   2000  67.0 TSG Mutterstadt   7.94 m
 2.     0 Schramm, Lea        2000  55.0 TG Konz           7.84 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10584 Borutta, Samantha   2000  67.0 TSG Mutterstadt   2023 P.
          (40.88-18.12- 7.94)
 2.     0 Schramm, Lea        2000  55.0 TG Konz           1441 P.
          (20.65-11.66- 7.84)

weibliche B-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10381 Sommer, Selina      1996  60.1 TV Weisel         9.26 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10381 Sommer, Selina      1996  60.1 TV Weisel         7.83 m

3-Kampf - 65.0 kg

 aK 10381 Sommer, Selina      1996  60.1 TV Weisel         1022 P.
          (     - 9.26- 7.83)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10396 Metzger, Michelle   1997  67.7 RKV Ensdorf      32.23 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10396 Metzger, Michelle   1997  67.7 RKV Ensdorf      14.80 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10396 Metzger, Michelle   1997  67.7 RKV Ensdorf       6.63 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10396 Metzger, Michelle   1997  67.7 RKV Ensdorf       1647 P.
          (32.23-14.80- 6.63)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1. 10413 Günther, Leonie     1994  67.0 TSG Mutterstadt  42.62 m
 2.  9756 Plag, Sabrina       1994  63.6 TG Konz          41.83 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9756 Plag, Sabrina       1994  63.6 TG Konz          20.22 m
 2. 10413 Günther, Leonie     1994  67.0 TSG Mutterstadt  18.81 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9756 Plag, Sabrina       1994  63.6 TG Konz           9.37 m
 2. 10413 Günther, Leonie     1994  67.0 TSG Mutterstadt   7.28 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9756 Plag, Sabrina       1994  63.6 TG Konz           2241 P.
          (41.83-20.22- 9.37)
 2. 10413 Günther, Leonie     1994  67.0 TSG Mutterstadt   2023 P.
          (42.62-18.81- 7.28)

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.  9420 Fehr, Julia         1994  78.8 TSG Mutterstadt  50.75 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.  9420 Fehr, Julia         1994  78.8 TSG Mutterstadt  24.63 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.  9420 Fehr, Julia         1994  78.8 TSG Mutterstadt   8.58 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.  9420 Fehr, Julia         1994  78.8 TSG Mutterstadt   2492 P.
          (50.75-24.63- 8.58)

Mannschaft

  1.  TSG Mutterstadt                 4515 P.
       (Fehr, Günther)

Juniorinnen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.  9242 Preßnick, Julia     1993  67.6 TV Hahnenbach     7.76 m

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  9242 Preßnick, Julia     1993  67.6 TV Hahnenbach     8.04 m

Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  7950 Günther, Evelyn     1980  73.4 TSG Mutterstadt  46.57 m

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  7950 Günther, Evelyn     1980  73.4 TSG Mutterstadt  20.70 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  7950 Günther, Evelyn     1980  73.4 TSG Mutterstadt   9.13 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  7950 Günther, Evelyn     1980  73.4 TSG Mutterstadt   2315 P.
          (46.57-20.70- 9.13)

Seniorinnen 1

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 63.0 kg

 1. 10733 Günther, Dorit      1978  58.9 TSG Mutterstadt  26.08 m

Gewichtwerfen - 63.0 kg

 1. 10733 Günther, Dorit      1978  58.9 TSG Mutterstadt  14.62 m

Steinstoßen - 63.0 kg

 1. 10733 Günther, Dorit      1978  58.9 TSG Mutterstadt   7.12 m

3-Kampf - 63.0 kg

 1. 10733 Günther, Dorit      1978  58.9 TSG Mutterstadt   1584 P.
          (26.08-14.62- 7.12)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  9974 Metzger, Patricia   1964  98.1 RKV Ensdorf      26.42 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  9974 Metzger, Patricia   1964  98.1 RKV Ensdorf      14.49 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  9974 Metzger, Patricia   1964  98.1 RKV Ensdorf       6.36 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  9974 Metzger, Patricia   1964  98.1 RKV Ensdorf       1521 P.
          (26.42-14.49- 6.36)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1. 10672 Flögel, Brigitte    1953  95.1 TSG Mutterstadt  20.12 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1. 10672 Flögel, Brigitte    1953  95.1 TSG Mutterstadt  12.58 m

Steinstoßen offene Klasse

 1. 10672 Flögel, Brigitte    1953  95.1 TSG Mutterstadt   5.56 m

3-Kampf offene Klasse

 1. 10672 Flögel, Brigitte    1953  95.1 TSG Mutterstadt   1280 P.
          (20.12-12.58- 5.56)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller