Ergebnisliste - 21. Erfurter Werfer- und RKS-M am 20.04.2013 in Erfurt


B-Schüler

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10450 Amrinder, Randhawa      2000  41.9 ASV Erfurt                17.52 m
 2.     0 Großbach, Jan           2001  47.5 LAC Rudolstadt            12.60 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1. 10450 Amrinder, Randhawa      2000  41.9 ASV Erfurt                13.60 m
 2.     0 Großbach, Jan           2001  47.5 LAC Rudolstadt            12.10 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1.     0 Großbach, Jan           2001  47.5 LAC Rudolstadt             7.99 m
 2. 10450 Amrinder, Randhawa      2000  41.9 ASV Erfurt                 6.22 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1.     0 Großbach, Jan           2001  47.5 LAC Rudolstadt             1345 P.
          (12.60-12.10- 7.99)
 2. 10450 Amrinder, Randhawa      2000  41.9 ASV Erfurt                 1335 P.
          (17.52-13.60- 6.22)

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1.     0 Hoidn, Jannis           2002  72.8 SV Glückauf Bleicherode   17.85 m
 2.     0 Jahns, Pascal           2002  74.8 SV Glückauf Bleicherode   15.46 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1.     0 Jahns, Pascal           2002  74.8 SV Glückauf Bleicherode   11.28 m
 2.     0 Hoidn, Jannis           2002  72.8 SV Glückauf Bleicherode   10.64 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1.     0 Hoidn, Jannis           2002  72.8 SV Glückauf Bleicherode    9.18 m
 2.     0 Jahns, Pascal           2002  74.8 SV Glückauf Bleicherode    7.60 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1.     0 Hoidn, Jannis           2002  72.8 SV Glückauf Bleicherode    1468 P.
          (17.85-10.64- 9.18)
 2.     0 Jahns, Pascal           2002  74.8 SV Glückauf Bleicherode    1325 P.
          (15.46-11.28- 7.60)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  83.4 ASV Erfurt                32.69 m
 2. 10252 Heller, Dustin          1999  72.6 ASV Erfurt                29.09 m
 3. 10446 Braun, Fabian           1998  67.4 ASV Erfurt                25.62 m
 4.     0 Meier, Florian          1998  73.9 SV Glückauf Bleicherode   20.87 m
ÃK

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  83.4 ASV Erfurt                19.18 m
 2. 10252 Heller, Dustin          1999  72.6 ASV Erfurt                16.35 m
 3. 10446 Braun, Fabian           1998  67.4 ASV Erfurt                16.10 m
 4.     0 Meier, Florian          1998  73.9 SV Glückauf Bleicherode   13.35 m
ÃK

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  83.4 ASV Erfurt                11.50 m
 2. 10446 Braun, Fabian           1998  67.4 ASV Erfurt                10.05 m
 3.     0 Meier, Florian          1998  73.9 SV Glückauf Bleicherode    9.77 m
 4. 10252 Heller, Dustin          1999  72.6 ASV Erfurt                 9.40 m
 5.     0 Hammbartsumjan, David   1998  76.0 LG Erfurt                  8.20 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10470 Brendel, Stephan        1999  83.4 ASV Erfurt                 2235 P.
          (32.69-19.18-11.50)
 2. 10252 Heller, Dustin          1999  72.6 ASV Erfurt                 1891 P.
          (29.09-16.35- 9.40)
 3. 10446 Braun, Fabian           1998  67.4 ASV Erfurt                 1881 P.
          (25.62-16.10-10.05)
 4.     0 Meier, Florian          1998  73.9 SV Glückauf Bleicherode    1674 P.
          (20.87-13.35- 9.77)
ÃK

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 62.0 kg

 1. 10249 Willhelm, Paul          1997  61.8 ASV Erfurt                38.02 m

Gewichtwerfen - 62.0 kg

 1. 10249 Willhelm, Paul          1997  61.8 ASV Erfurt                19.73 m

Steinstoßen - 62.0 kg

 1. 10249 Willhelm, Paul          1997  61.8 ASV Erfurt                 8.61 m

3-Kampf - 62.0 kg

 1. 10249 Willhelm, Paul          1997  61.8 ASV Erfurt                 2100 P.
          (38.02-19.73- 8.61)

Steinstoßen - 72.0 kg

 1.     0 Schulze, Maurice        1997  63.3 LG Erfurt                  6.92 m

Hammerwerfen - 82.0 kg

 1.     0 Makuc, Konstantin       1997  79.6 SV Glückauf Bleicherode   25.02 m

Gewichtwerfen - 82.0 kg

 1.     0 Makuc, Konstantin       1997  79.6 SV Glückauf Bleicherode   13.18 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1.     0 Makuc, Konstantin       1997  79.6 SV Glückauf Bleicherode    7.46 m

3-Kampf - 82.0 kg

 1.     0 Makuc, Konstantin       1997  79.6 SV Glückauf Bleicherode    1538 P.
          (25.02-13.18- 7.46)

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 106.7 ASV Erfurt                37.27 m
 2. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  82.6 ASV Erfurt                34.82 m
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.1 HSG Nordhausen            21.11 m

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 106.7 ASV Erfurt                18.28 m
 2. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  82.6 ASV Erfurt                17.82 m
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.1 HSG Nordhausen            14.75 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 106.7 ASV Erfurt                12.47 m
 2. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  82.6 ASV Erfurt                11.66 m
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.1 HSG Nordhausen             7.46 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1. 10469 Hertel, Benedikt        1996 106.7 ASV Erfurt                 2352 P.
          (37.27-18.28-12.47)
 2. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997  82.6 ASV Erfurt                 2227 P.
          (34.82-17.82-11.66)
 3.     0 Schimansky, Gero        1997  95.1 HSG Nordhausen             1540 P.
          (21.11-14.75- 7.46)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  78.5 ASV Erfurt                28.69 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  78.5 ASV Erfurt                14.01 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  78.5 ASV Erfurt                 9.24 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1. 10585 Macholeth, Lucas        1995  78.5 ASV Erfurt                 1778 P.
          (28.69-14.01- 9.24)

Junioren

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen - 78.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  77.7 ASV Erfurt                35.95 m

Gewichtwerfen - 78.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  77.7 ASV Erfurt                16.41 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  77.7 ASV Erfurt                 7.00 m

3-Kampf - 78.0 kg

 1.  9228 Ludwig, Florian         1992  77.7 ASV Erfurt                 1800 P.
          (35.95-16.41- 7.00)

Hammerwerfen - 90.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  81.4 ASV Erfurt                35.37 m

Gewichtwerfen - 90.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  81.4 ASV Erfurt                15.71 m

Steinstoßen - 90.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  81.4 ASV Erfurt                 7.74 m

3-Kampf - 90.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph       1991  81.4 ASV Erfurt                 1825 P.
          (35.37-15.71- 7.74)

Hammerwerfen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  95.6 ASV Erfurt                59.85 m

Gewichtwerfen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  95.6 ASV Erfurt                24.06 m

Steinstoßen + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  95.6 ASV Erfurt                10.00 m

3-Kampf + 90.0 kg

 1.  9087 Lindner, Nils           1993  95.6 ASV Erfurt                 2730 P.
          (59.85-24.06-10.00)

Männer

Geräte: Hammer 7.26kg - Gewicht 12.50kg - Stein 15.00kg

Hammerwerfen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 100.5 ASV Erfurt                50.53 m
 2.     0 Ludwig, Carlo           1990 105.1 SV Victoria Mechterstädt  27.93 m

Gewichtwerfen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 100.5 ASV Erfurt                19.18 m
 2.     0 Ludwig, Carlo           1990 105.1 SV Victoria Mechterstädt  11.07 m

Steinstoßen + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 100.5 ASV Erfurt                10.53 m
 2.     0 Ludwig, Carlo           1990 105.1 SV Victoria Mechterstädt   6.12 m

3-Kampf + 98.0 kg

 1.  8210 Oestereich, Tom         1990 100.5 ASV Erfurt                 2433 P.
          (50.53-19.18-10.53)
 2.     0 Ludwig, Carlo           1990 105.1 SV Victoria Mechterstädt   1388 P.
          (27.93-11.07- 6.12)

Senioren 3

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  6889 Sachse, Jürgen          1955 119.0 ASV Erfurt                41.52 m
 2. 10048 Engelbrecht, Wolfgang   1955 115.6 SC Preußen Erlangen       30.26 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  6889 Sachse, Jürgen          1955 119.0 ASV Erfurt                18.31 m
 2. 10048 Engelbrecht, Wolfgang   1955 115.6 SC Preußen Erlangen       11.96 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  6889 Sachse, Jürgen          1955 119.0 ASV Erfurt                 8.21 m
 2. 10048 Engelbrecht, Wolfgang   1955 115.6 SC Preußen Erlangen        8.10 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  6889 Sachse, Jürgen          1955 119.0 ASV Erfurt                 2064 P.
          (41.52-18.31- 8.21)
 2. 10048 Engelbrecht, Wolfgang   1955 115.6 SC Preußen Erlangen        1625 P.
          (30.26-11.96- 8.10)

Senioren 4

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg

Hammerwerfen - 87.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  84.8 ASV Erfurt                25.65 m

Gewichtwerfen - 87.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  84.8 ASV Erfurt                11.45 m

Steinstoßen - 87.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  84.8 ASV Erfurt                 6.64 m

3-Kampf - 87.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald          1944  84.8 ASV Erfurt                 1411 P.
          (25.65-11.45- 6.64)

Hammerwerfen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                38.73 m

Gewichtwerfen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                17.22 m

Steinstoßen + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                 8.54 m

3-Kampf + 87.0 kg

 1.  7491 Dintner, Dr. Helmut     1946 103.8 ASV Erfurt                 2004 P.
          (38.73-17.22- 8.54)

Senioren 5

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  69.6 LC Jena                   31.44 m
 2. 10278 Kohl, Wigbert           1941  78.8 ASV Erfurt                22.28 m
 3. 10468 Slezak, Reinhold        1942  79.1 ASV Erfurt                21.76 m

Gewichtwerfen - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  69.6 LC Jena                   16.74 m
 2. 10468 Slezak, Reinhold        1942  79.1 ASV Erfurt                15.22 m
 3. 10278 Kohl, Wigbert           1941  78.8 ASV Erfurt                13.14 m

Steinstoßen - 80.0 kg

 1. 10468 Slezak, Reinhold        1942  79.1 ASV Erfurt                 8.61 m
 2.     0 Frank, Peter            1942  69.6 LC Jena                    8.19 m
 3. 10278 Kohl, Wigbert           1941  78.8 ASV Erfurt                 8.14 m

3-Kampf - 80.0 kg

 1.     0 Frank, Peter            1942  69.6 LC Jena                    1842 P.
          (31.44-16.74- 8.19)
 2. 10468 Slezak, Reinhold        1942  79.1 ASV Erfurt                 1665 P.
          (21.76-15.22- 8.61)
 3. 10278 Kohl, Wigbert           1941  78.8 ASV Erfurt                 1551 P.
          (22.28-13.14- 8.14)

Hammerwerfen + 80.0 kg

 1.  8931 Löhn, Manfred           1940  86.5 ASV Erfurt                25.53 m
 2.     0 Stelzer, Eberhard       1938  86.4 Lok Hainsberg             21.98 m

Gewichtwerfen + 80.0 kg

 1.  8931 Löhn, Manfred           1940  86.5 ASV Erfurt                14.17 m
 2.     0 Stelzer, Eberhard       1938  86.4 Lok Hainsberg             12.69 m

Steinstoßen + 80.0 kg

 1.     0 Stelzer, Eberhard       1938  86.4 Lok Hainsberg              7.24 m
 2.  8931 Löhn, Manfred           1940  86.5 ASV Erfurt                 7.17 m

3-Kampf + 80.0 kg

 1.  8931 Löhn, Manfred           1940  86.5 ASV Erfurt                 1561 P.
          (25.53-14.17- 7.17)
 2.     0 Stelzer, Eberhard       1938  86.4 Lok Hainsberg              1453 P.
          (21.98-12.69- 7.24)

Senioren 6

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  7658 Erben, Werner           1933  87.0 ASV Erfurt                29.78 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  7658 Erben, Werner           1933  87.0 ASV Erfurt                20.23 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  7658 Erben, Werner           1933  87.0 ASV Erfurt                 9.13 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  7658 Erben, Werner           1933  87.0 ASV Erfurt                 2034 P.
          (29.78-20.23- 9.13)

B-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10649 Ludwig, Charlotte       2000  79.5 ASV Erfurt                23.23 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10649 Ludwig, Charlotte       2000  79.5 ASV Erfurt                15.26 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10649 Ludwig, Charlotte       2000  79.5 ASV Erfurt                 7.43 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10649 Ludwig, Charlotte       2000  79.5 ASV Erfurt                 1591 P.
          (23.23-15.26- 7.43)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen - 60.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  59.3 ASV Erfurt                22.52 m

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  59.3 ASV Erfurt                20.82 m

Steinstoßen - 60.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  59.3 ASV Erfurt                 9.55 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1. 10447 Schwarz, Juliane        1998  59.3 ASV Erfurt                 1978 P.
          (22.52-20.82- 9.55)

Hammerwerfen + 60.0 kg

 1. 10557 Könitzer, Lisa          1999  67.8 ASV Erfurt                33.91 m
 2.     0 Basse, Josephine        1998  72.0 SV Glückauf Bleicherode   28.90 m
 3.     0 Hirschfeld, Luise       1999  63.5 SV Glückauf Bleicherode   21.03 m

Gewichtwerfen + 60.0 kg

 1. 10557 Könitzer, Lisa          1999  67.8 ASV Erfurt                19.05 m
 2.     0 Basse, Josephine        1998  72.0 SV Glückauf Bleicherode   16.80 m
 3.     0 Hirschfeld, Luise       1999  63.5 SV Glückauf Bleicherode   13.46 m

Steinstoßen + 60.0 kg

 1. 10557 Könitzer, Lisa          1999  67.8 ASV Erfurt                 9.74 m
 2.     0 Basse, Josephine        1998  72.0 SV Glückauf Bleicherode    8.31 m
 3.     0 Hirschfeld, Luise       1999  63.5 SV Glückauf Bleicherode    7.10 m

3-Kampf + 60.0 kg

 1. 10557 Könitzer, Lisa          1999  67.8 ASV Erfurt                 2102 P.
          (33.91-19.05- 9.74)
 2.     0 Basse, Josephine        1998  72.0 SV Glückauf Bleicherode    1815 P.
          (28.90-16.80- 8.31)
 3.     0 Hirschfeld, Luise       1999  63.5 SV Glückauf Bleicherode    1457 P.
          (21.03-13.46- 7.10)

weibliche B-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  66.0 LAC Rudolstadt            33.25 m
 2.     0 Matzke, Greta           1997  68.9 HSG Nordhausen            31.56 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.     0 Matzke, Greta           1997  68.9 HSG Nordhausen            17.20 m
 2.     0 Möller, Lisa            1996  66.0 LAC Rudolstadt            16.03 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  66.0 LAC Rudolstadt             8.71 m
 2.     0 Matzke, Greta           1997  68.9 HSG Nordhausen             7.08 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.     0 Möller, Lisa            1996  66.0 LAC Rudolstadt             1885 P.
          (33.25-16.03- 8.71)
 2.     0 Matzke, Greta           1997  68.9 HSG Nordhausen             1771 P.
          (31.56-17.20- 7.08)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Paul, Justine           1995  71.9 LAC Rudolstadt            28.56 m

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1.     0 Paul, Justine           1995  71.9 LAC Rudolstadt            16.10 m

Steinstoßen + 68.0 kg

 1.     0 Paul, Justine           1995  71.9 LAC Rudolstadt             7.76 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1.     0 Paul, Justine           1995  71.9 LAC Rudolstadt             1736 P.
          (28.56-16.10- 7.76)

Frauen

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  8830 Streipart, Carolin      1990  64.9 ASV Erfurt                30.32 m

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  8830 Streipart, Carolin      1990  64.9 ASV Erfurt                17.04 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.  8830 Streipart, Carolin      1990  64.9 ASV Erfurt                10.93 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  8830 Streipart, Carolin      1990  64.9 ASV Erfurt                 2064 P.
          (30.32-17.04-10.93)

Hammerwerfen + 78.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja          1988  87.1 ASV Erfurt                51.34 m

Gewichtwerfen + 78.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja          1988  87.1 ASV Erfurt                23.39 m

Steinstoßen + 78.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja          1988  87.1 ASV Erfurt                10.86 m

3-Kampf + 78.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja          1988  87.1 ASV Erfurt                 2642 P.
          (51.34-23.39-10.86)

Seniorinnen 2

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  70.4 SV Glückauf Bleicherode   23.23 m

Gewichtwerfen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  70.4 SV Glückauf Bleicherode   13.97 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  70.4 SV Glückauf Bleicherode    7.29 m

3-Kampf - 73.0 kg

 1.     0 Breitbarth, Silke       1973  70.4 SV Glückauf Bleicherode    1527 P.
          (23.23-13.97- 7.29)

Hammerwerfen + 73.0 kg

 1.  7195 Oestereich, Astrid      1965  84.3 ASV Erfurt                25.38 m

Gewichtwerfen + 73.0 kg

 1.  7195 Oestereich, Astrid      1965  84.3 ASV Erfurt                11.38 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1.  7195 Oestereich, Astrid      1965  84.3 ASV Erfurt                 6.52 m

3-Kampf + 73.0 kg

 1.  7195 Oestereich, Astrid      1965  84.3 ASV Erfurt                 1394 P.
          (25.38-11.38- 6.52)

Seniorinnen 4

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg

Hammerwerfen offene Klasse

 1.  8944 Ebert, Waltraud         1953 101.5 ASV Erfurt                27.08 m

Gewichtwerfen offene Klasse

 1.  8944 Ebert, Waltraud         1953 101.5 ASV Erfurt                12.55 m

Steinstoßen offene Klasse

 1.  8944 Ebert, Waltraud         1953 101.5 ASV Erfurt                 6.31 m

3-Kampf offene Klasse

 1.  8944 Ebert, Waltraud         1953 101.5 ASV Erfurt                 1450 P.
          (27.08-12.55- 6.31)

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller