Teilnehmerliste - Intern. DM - Steinstoßen am 19.03.2016 in Erfurt
Schüler A
Gerät: Stein 5.00kgListe - 52.0 kg
1. 10291 Hurych, Kai 2003 KSV09 Fürth S 2. 11087 Linse, Julian 2002 SV Dischingen S 3. 10284 Siegler, Luis 2002 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 4. 10754 Zak, Thomas 2002 TSV Köngen S
Liste - 65.0 kg
1. 10598 Alqawati, Omar 2002 MTG Mannheim S 2. 10455 Gundlach, Lasse 2002 KSV09 Fürth S 3. 11077 Göring, Nico 2003 TSG Eppstein S 4. 10994 Kreps, Dennis 2002 TSG Dissen S 5. 10283 Neumann, Moritz 2001 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S
Liste + 65.0 kg
1. 10866 Adler, Jakob 2001 ASV Erfurt S 2. 11202 Hoidn, Jannis 2002 ASV Erfurt S 3. 11056 Minella, Alessandro 2001 MTG Mannheim S
Männl. Jgd B
Gerät: Stein 7.50kgListe - 62.0 kg
1. 10598 Alqawati, Omar 2002 MTG Mannheim S 2. 10455 Gundlach, Lasse 2002 KSV09 Fürth S 3. 11087 Linse, Julian 2002 SV Dischingen S 4. 10727 Schmidt, Jonathan 2000 SV Dischingen S 5. 11005 Wiegand, Max 1999 ESV Jahn Treysa S
Liste - 72.0 kg
1. 11015 Brendel, Dennis 2000 ASV Erfurt S 2. 11017 Buchmann, Julian 2000 ASV Erfurt S 3. 10349 Burger, Michael 2000 SV Dischingen S 4. 9586 Böttinger, Lars 2000 VfL Waiblingen S 5. 10984 Kühn, Johannes 1999 Leichlinger TV S
Liste - 82.0 kg
1. 10866 Adler, Jakob 2001 ASV Erfurt S 2. 10386 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel S 3. 10956 Sommerlade, Leo 2000 ESV Jahn Treysa S
Liste + 82.0 kg
1. 10470 Brendel, Stephan 1999 ASV Erfurt S 2. 11201 Eisenkrätzer, Max 2000 ASV Erfurt S 3. 9899 Gleixner, Christoph 1999 DJK Aschaffenburg S 4. 11202 Hoidn, Jannis 2002 ASV Erfurt S 5. 11056 Minella, Alessandro 2001 MTG Mannheim S 6. 10225 Seeberger, Dominik 2000 SV Dischingen S
Männl. Jgd A
Gerät: Stein 10.00kgListe - 65.0 kg
1. 9519 Münch, Marcel 1998 TSG Eppstein S 2. 10727 Schmidt, Jonathan 2000 SV Dischingen S 3. 11005 Wiegand, Max 1999 ESV Jahn Treysa S
Liste - 75.0 kg
1. 10425 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim S 2. 10446 Braun, Fabian 1998 ASV Erfurt S 3. 11015 Brendel, Dennis 2000 ASV Erfurt S 4. 10349 Burger, Michael 2000 SV Dischingen S 5. 9586 Böttinger, Lars 2000 VfL Waiblingen S 6. 9898 Gleixner, Alexander 1997 DJK Aschaffenburg S 7. 10581 Hahn, Niklas 1998 TV Hahnenbach S 8. 10984 Kühn, Johannes 1999 Leichlinger TV S 9. 9274 Snajdr, Petr 1997 MTG Mannheim S 10. 10249 Wilhelm, Paul 1997 ASV Erfurt S
Liste - 85.0 kg
1. 10445 Braun, Mirco 1998 ASV Erfurt S 2. 11017 Buchmann, Julian 2000 ASV Erfurt S 3. 11201 Eisenkrätzer, Max 2000 ASV Erfurt S 4. 11165 Gosert, Ulli 1997 TV Hahnenbach S 5. 10386 Sauerwein, Theodor 2000 TV Weisel S 6. 10956 Sommerlade, Leo 2000 ESV Jahn Treysa S 7. 9078 Steinfurth, Konstantin 1997 TSG Eppstein S
Liste + 85.0 kg
1. 10470 Brendel, Stephan 1999 ASV Erfurt S 2. 11000 Duda, Marcel 1997 Leichlinger TV S 3. 9468 Gablentz, Christian von der 1997 SV Gartow S 4. 9899 Gleixner, Christoph 1999 DJK Aschaffenburg S 5. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997 ASV Erfurt S 6. 11002 Klein, Steffen 1997 RKS Phoenix Mutterstadt S 7. 10954 Käppeler, Marc 1998 SV Dischingen S 8. 10207 Okun, Marc 1998 Leichlinger TV S 9. 10225 Seeberger, Dominik 2000 SV Dischingen S
Junioren
Gerät: Stein 15.00kgListe - 68.0 kg
1. 8896 Böttinger, Jens 1994 VfL Waiblingen S
Liste - 78.0 kg
1. 10425 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim S 2. 10446 Braun, Fabian 1998 ASV Erfurt S 3. 9898 Gleixner, Alexander 1997 DJK Aschaffenburg S 4. 10581 Hahn, Niklas 1998 TV Hahnenbach S 5. 10585 Macholeth, Lucas 1995 ASV Erfurt S 6. 9274 Snajdr, Petr 1997 MTG Mannheim S 7. 9078 Steinfurth, Konstantin 1997 TSG Eppstein S 8. 8757 Voitl, Stefan 1995 SV Dischingen S 9. 10249 Wilhelm, Paul 1997 ASV Erfurt S
Liste - 90.0 kg
1. 10445 Braun, Mirco 1998 ASV Erfurt S 2. 11000 Duda, Marcel 1997 Leichlinger TV S 3. 11165 Gosert, Ulli 1997 TV Hahnenbach S 4. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997 ASV Erfurt S 5. 10954 Käppeler, Marc 1998 SV Dischingen S
Liste + 90.0 kg
1. 10469 Hertel, Benedikt 1996 ASV Erfurt S 2. 11002 Klein, Steffen 1997 RKS Phoenix Mutterstadt S 3. 11006 Loew, Ruben 1996 RKS Phoenix Mutterstadt S 4. 10572 Martin, Sebastian 1994 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10207 Okun, Marc 1998 Leichlinger TV S 6. 9804 Zülch, Christian 1995 RKV Bebra S
Männer
Gerät: Stein 15.00kgListe - 71.0 kg
1. 8896 Böttinger, Jens 1994 VfL Waiblingen S 2. 5221 Dockhorn, Tobias 1977 SC GW Paderborn S 3. 9272 Heile, Henry 1991 Leichlinger TV S 4. 10032 Klaus, Yannick 1995 ASC Neu-Isenburg S 5. 7198 König, Steffen 1985 ASV Erfurt S 6. 9054 Priem, Alexander 1993 TSG Dissen S 7. 9274 Snajdr, Petr 1997 MTG Mannheim S 8. 10989 Wagner, Yanick 1993 RKV Ensdorf S
Liste - 77.0 kg
1. 10425 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim S 2. 8846 Arand, Kay Michael 1991 Leichlinger TV S 3. 10446 Braun, Fabian 1998 ASV Erfurt S 4. 6695 Friedrich, Jörg 1972 TS Esslingen S 5. 10581 Hahn, Niklas 1998 TV Hahnenbach S 6. 7006 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching S 7. 10585 Macholeth, Lucas 1995 ASV Erfurt S 8. 10742 Mutschler, Ralf 1974 SV Dischingen S
Liste - 83.0 kg
1. 10445 Braun, Mirco 1998 ASV Erfurt S 2. 8789 Elbing, Thomas 1988 TSG Dissen S 3. 11165 Gosert, Ulli 1997 TV Hahnenbach S 4. 10954 Käppeler, Marc 1998 SV Dischingen S 5. 9228 Ludwig, Florian 1992 ASV Erfurt S 6. 9345 Rapp, Christian 1987 SSC Vellmar S 7. 8739 Steinfurth, Karsten 1993 TSG Eppstein S 8. 8757 Voitl, Stefan 1995 SV Dischingen S 9. 10249 Wilhelm, Paul 1997 ASV Erfurt S
Liste - 90.0 kg
1. 10887 Deja, Steven 1987 ASV Erfurt S 2. 10259 Rudolph, Markus 1987 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 3. 10230 Stowasser, Werner 1967 TuS Alztal Garching S 4. 7766 Weidmann, Christian 1986 WG Augsburg/München S
Liste - 98.0 kg
1. 1401 Beißwanger, Michael 1964 ASV Ludwigsburg-Oßweil S 2. 10287 Hannighofer, Hans Peter 1997 ASV Erfurt S 3. 9505 Lenz, Sebastian 1992 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 4. 9087 Lindner, Nils 1993 ASV Erfurt S 5. 7565 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen S
Liste + 98.0 kg
1. 0 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen S 2. 11035 Göthel, Mario 1961 RKS Phoenix Mutterstadt S 3. 10469 Hertel, Benedikt 1996 ASV Erfurt S 4. 7380 Huber, Peter 1981 TuS Alztal Garching S 5. 11002 Klein, Steffen 1997 RKS Phoenix Mutterstadt S 6. 11006 Loew, Ruben 1996 RKS Phoenix Mutterstadt S
Senioren 1
Gerät: Stein 15.00kgListe - 74.0 kg
1. 5221 Dockhorn, Tobias 1977 SC GW Paderborn S 2. 7198 König, Steffen 1985 ASV Erfurt S 3. 6950 Schmitt, Christian 1986 ASC Neu-Isenburg S
Liste + 87.0 kg
1. 7380 Huber, Peter 1981 TuS Alztal Garching S 2. 3979 Roßner, Tobias 1977 TSV Deggendorf S 3. 7766 Weidmann, Christian 1986 WG Augsburg/München S
Senioren 2
Gerät: Stein 15.00kgListe - 74.0 kg
1. 6695 Friedrich, Jörg 1972 TS Esslingen S 2. 10742 Mutschler, Ralf 1974 SV Dischingen S 3. 7817 Münch, Stefan 1970 TSG Eppstein S 4. 5375 Raabe, Andreas 1971 DJK Aschaffenburg S
Liste - 87.0 kg
1. 2710 Schulz, Hermann 1967 DJK Aschaffenburg S 2. 10230 Stowasser, Werner 1967 TuS Alztal Garching S
Liste + 87.0 kg
1. 2191 Linden, Swen 1967 Leichlinger TV S 2. 10003 Marlok, Andre 1974 ASV Ladenburg S 3. 2227 Schäfers, Frank 1967 Leichlinger TV S 4. 9494 Tegtmeyer, Jan 1970 KSV09 Fürth S
Senioren 3
Gerät: Stein 10.00kgListe - 87.0 kg
1. 2714 Chmielinski, Thomas 1966 TSV Köngen S 2. 7006 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching S 3. 10273 Rückert, Klaus 1957 TV Haibach S 4. 8443 Schonert, Hans-Peter 1959 TV Langenbrand S 5. 1557 Selhuber, Günther 1960 SV Zuchering S
Liste + 87.0 kg
1. 1401 Beißwanger, Michael 1964 ASV Ludwigsburg-Oßweil S 2. 7573 Bertram, Thomas 1958 TV Hahnenbach S 3. 6833 Debuch, Richard 1958 ASV Erfurt S 4. 10539 Emmerich, Swen 1966 Leichlinger TV S 5. 11035 Göthel, Mario 1961 RKS Phoenix Mutterstadt S 6. 7457 Jagusch, Bernard 1959 DJK Aschaffenburg S 7. 9668 Rieck, Joachim 1966 SC Preußen Erlangen S 8. 8914 Stockum, Rolf 1964 TV Haibach S 9. 9285 von Wittke, Jean 1965 SC Preußen Erlangen S 10. 9783 Weitzel, Georg 1964 SSC Vellmar S
Senioren 4
Gerät: Stein 7.50kgListe - 74.0 kg
1. 224 Arnold, Dieter 1947 TS Esslingen S
Liste - 87.0 kg
1. 5868 Gerth, Peter 1955 TV Haslach S 2. 1320 Steinfurth, Klaus 1951 TSG Eppstein S
Liste + 87.0 kg
1. 8857 Böttinger, Heiner 1955 VfL Waiblingen S 2. 10048 Engelbrecht, Wolfgang 1955 SC Preußen Erlangen S 3. 10652 Mandt, Willi 1954 Pulheimer SC S 4. 30 Nuschke, Hartmut 1956 SSC Vellmar S 5. 5019 Rehs, Robert 1953 RKV Bebra S 6. 6889 Sachse, Jürgen 1955 ASV Erfurt S 7. 11047 Schmidt, Anton 1953 SV Dischingen S 8. 8185 Wolframm, Willi 1954 TV Hahnenbach S 9. 11048 Ziegler, Hubert 1952 SV Dischingen S
Senioren 5
Gerät: Stein 5.00kgListe - 80.0 kg
1. 7949 Balschalarski, Basilius 1946 SSC Vellmar S 2. 10278 Kohl, Wigbert 1941 ASV Erfurt S
Liste + 80.0 kg
1. 7387 Albert, Harald 1944 ASV Erfurt S 2. 5950 Fändrich, Günther 1941 TV Heppenheim S 3. 11049 Jakob, Günther 1944 RKS Phoenix Mutterstadt S 4. 8931 Löhn, Manfred 1940 ASV Erfurt S 5. 335 Pfeifer, Lothar 1938 TV Heppenheim S 6. 477 Schöbel, Dietmar 1941 MTG Mannheim S
Senioren 6
Gerät: Stein 3.00kgListe - 80.0 kg
1. 10719 Huchthausen, Lothar 1935 SC Lüchow S 2. 48 Schomberg, Franz-Josef 1934 SC GW Paderborn S
Liste + 80.0 kg
1. 7099 Hunschede, Joachim 1935 ASV Erfurt S 2. 587 Rzehak, Richard 1929 SC Preußen Erlangen S
Schülerinnen A
Gerät: Stein 3.00kgListe - 50.0 kg
1. 10258 Best, Cora 2003 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 2. 11200 Bocklitz, Sina Marie 2001 ASV Erfurt S 3. 10992 Brunswicker, Lara 2002 TSG Dissen S 4. 10627 Gerhard, Michèle 2002 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10432 Jung, Emma 2002 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 6. 11092 Knöpfel, Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa S 7. 11199 Schneider, Anna 2002 SV Dischingen S 8. 10917 Unützer, Laura 2004 TuS Alztal Garching S 9. 10325 Will, Joanna 2002 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S
Liste - 60.0 kg
1. 10998 Rettig, Nadine 2001 RKV Bebra S
Liste + 60.0 kg
1. 11203 Schulz, Alina 2001 ASV Erfurt S
Weibl. Jgd B
Gerät: Stein 5.00kgListe - 55.0 kg
1. 11200 Bocklitz, Sina Marie 2001 ASV Erfurt S 2. 10627 Gerhard, Michèle 2002 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 3. 10773 Kemeder, Sissi 2000 TuS Alztal Garching S 4. 10930 Kemeder, Sophia 2000 TuS Alztal Garching S 5. 10434 Ritter, Milena 1999 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 6. 11199 Schneider, Anna 2002 SV Dischingen S 7. 9767 Schonert, Lisa-Sophia 1999 TV Langenbrand S 8. 10206 Schäfers, Pauline 1999 Leichlinger TV S
Liste - 65.0 kg
1. 10395 Basta, Melina 2000 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 2. 0 Beyer, Annalena 1999 ASV Erfurt S 3. 10448 Brückner, Monique 1999 ASV Erfurt S 4. 11166 Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg S 5. 10666 Rosner, Luisa 2000 TSG Dissen S 6. 10825 Schneider, Alexa 2000 TV Hahnenbach S 7. 9766 Schonert, Alysha-Celine 2000 TV Langenbrand S 8. 11203 Schulz, Alina 2001 ASV Erfurt S 9. 10011 Snajdr, Pavla 1999 MTG Mannheim S 10. 10736 Wüsteney, Selene 1999 SV Dischingen S
Liste + 65.0 kg
1. 11170 Blum, Ann-Kathrin 1999 ESV Jahn Treysa S 2. 11016 Framke, Soraya 2000 ASV Erfurt S 3. 11086 Holzapfel, Lucie 2000 DJK Aschaffenburg S
Weibl. Jgd A
Gerät: Stein 5.00kgListe - 58.0 kg
1. 10448 Brückner, Monique 1999 ASV Erfurt S 2. 10109 Flottmann, Luisa 1997 TSG Dissen S 3. 10299 Gleixner, Theresa 1998 DJK Aschaffenburg S 4. 10241 Höfle, Saskia 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10511 Jürß, Anika 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 6. 10773 Kemeder, Sissi 2000 TuS Alztal Garching S 7. 10930 Kemeder, Sophia 2000 TuS Alztal Garching S 8. 10434 Ritter, Milena 1999 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 9. 9767 Schonert, Lisa-Sophia 1999 TV Langenbrand S 10. 10206 Schäfers, Pauline 1999 Leichlinger TV S
Liste - 68.0 kg
1. 10395 Basta, Melina 2000 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 2. 0 Beyer, Annalena 1999 ASV Erfurt S 3. 9977 Döpke, Michelle 1997 Leichlinger TV S 4. 11086 Holzapfel, Lucie 2000 DJK Aschaffenburg S 5. 11166 Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg S 6. 10825 Schneider, Alexa 2000 TV Hahnenbach S 7. 9766 Schonert, Alysha-Celine 2000 TV Langenbrand S 8. 10447 Schwarz, Juliane 1998 ASV Erfurt S 9. 10011 Snajdr, Pavla 1999 MTG Mannheim S 10. 10736 Wüsteney, Selene 1999 SV Dischingen S
Liste + 68.0 kg
1. 11170 Blum, Ann-Kathrin 1999 ESV Jahn Treysa S 2. 11016 Framke, Soraya 2000 ASV Erfurt S 3. 10454 Weitzel, Isabel 1997 ESV Jahn Treysa S
Juniorinnen
Gerät: Stein 5.00kgListe - 58.0 kg
1. 9575 Aures, Katharina 1996 TSG Haßloch S 2. 10109 Flottmann, Luisa 1997 TSG Dissen S 3. 10299 Gleixner, Theresa 1998 DJK Aschaffenburg S 4. 10241 Höfle, Saskia 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10511 Jürß, Anika 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S
Liste - 73.0 kg
1. 9977 Döpke, Michelle 1997 Leichlinger TV S 2. 10933 Möller, Lisa 1996 ASV Erfurt S 3. 10447 Schwarz, Juliane 1998 ASV Erfurt S 4. 10270 Tilger, Tina 1995 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10454 Weitzel, Isabel 1997 ESV Jahn Treysa S 6. 10973 Zorn, Sara Lisa 1996 TSG Eppstein S
Liste + 73.0 kg
1. 9647 Speck, Maria 1995 TSG Eppstein S
Frauen
Gerät: Stein 5.00kgListe - 58.0 kg
1. 9575 Aures, Katharina 1996 TSG Haßloch S 2. 10109 Flottmann, Luisa 1997 TSG Dissen S 3. 10241 Höfle, Saskia 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 4. 10511 Jürß, Anika 1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 5. 10049 Reitemeier, Karin 1965 SSC Vellmar S 6. 10447 Schwarz, Juliane 1998 ASV Erfurt S
Liste - 68.0 kg
1. 9977 Döpke, Michelle 1997 Leichlinger TV S 2. 9856 Rudolph, Daniela 1991 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 3. 10270 Tilger, Tina 1995 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S 4. 10973 Zorn, Sara Lisa 1996 TSG Eppstein S
Liste - 78.0 kg
1. 9086 Dänner, Maika 1991 ASV Erfurt S 2. 6596 Hees, Tanja 1973 TS Esslingen S 3. 8662 Krug, Carmen 1969 SSC Vellmar S 4. 10933 Möller, Lisa 1996 ASV Erfurt S 5. 10783 Sitte, Jessica 1983 RKV Bebra S 6. 8830 Streipart, Carolin 1990 ASV Erfurt S
Liste + 78.0 kg
1. 9286 Fritz, Franziska 1991 ASV Erfurt S 2. 2701 Kreutel, Ursula 1965 TS Esslingen S 3. 9860 Müller, Charlotte 1993 ASV Erfurt S 4. 10160 Müller, Ishild 1940 RKS Phoenix Mutterstadt S 5. 8891 Rehs, Janette 1990 RKV Bebra S 6. 8606 Schüppel, Anja 1988 ASV Erfurt S 7. 9647 Speck, Maria 1995 TSG Eppstein S 8. 9609 Weber, Luise 1992 ASV Erfurt S
Seniorinnen 1
Gerät: Stein 5.00kgListe + 73.0 kg
1. 7313 Richter, Anita 1980 Leichlinger TV S 2. 10783 Sitte, Jessica 1983 RKV Bebra S
Seniorinnen 2
Gerät: Stein 5.00kgListe - 73.0 kg
1. 8662 Krug, Carmen 1969 SSC Vellmar S
Liste + 73.0 kg
1. 6596 Hees, Tanja 1973 TS Esslingen S
Seniorinnen 3
Gerät: Stein 3.00kgListe - 63.0 kg
1. 5958 Burgbacher, Luzia 1958 SV69 Furtwangen S 2. 10049 Reitemeier, Karin 1965 SSC Vellmar S 3. 10817 Will, Sabine 1966 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt S
Liste - 73.0 kg
1. 8328 Fändrich, Erika 1961 TV Heppenheim S
Liste + 73.0 kg
1. 3104 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen S 2. 9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 RKS Phoenix Mutterstadt S 3. 2701 Kreutel, Ursula 1965 TS Esslingen S 4. 7195 Oestereich, Astrid 1965 ASV Erfurt S
Seniorinnen 4
Gerät: Stein 3.00kgListe - 68.0 kg
1. 5621 Arnold, Gisela 1952 TS Esslingen S
Liste + 68.0 kg
1. 6626 Ambratis, Heidelore 1948 TS Esslingen S 2. 5460 Mackenroth, Ute 1947 RKV Bebra S
Seniorinnen 5
Gerät: Stein 3.00kgListe - 68.0 kg
1. 10001 Jung, Gitta 1945 TV Hahnenbach S 2. 9219 Saur, Brigitte 1941 TS Esslingen S
Liste + 68.0 kg
1. 10160 Müller, Ishild 1940 RKS Phoenix Mutterstadt S